Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1




Телефон – главный спутник современного человека. Совместно с ним люди используют чехлы и прочие аксессуары, который в XXI веке перестали быть лишь безделушками, а обзавелись дополнительными функциями. Итак, умные гаджеты для вашего смартфона.


1. Чехол с зарядкой



Чехол обеспечивает безопасность и стильный внешний вид смартфона. | Фото: citrus.ua

Чехол обеспечивает безопасность и стильный внешний вид смартфона. | Фото: citrus.ua


Данная вещь является невероятно удобным дополнением. Во-первых, чехол обеспечивает безопасность и стильный внешний вид смартфона. Во-вторых, вам не придется носить с собой громоздкие повербанки, теперь же они встроены в чехол и не занимают лишнего места. Но стоит упомянуть и о минусе данного приспособления. Батарея, которая находится в чехле, делает его более толстым, но это скорее косметический недостаток.

2. Беспроводные наушники


Теперь никакие провода не мешают. | Фото: dhgate.com

Теперь никакие провода не мешают. | Фото: dhgate.com


Самый популярный представитель данного жанра – это Apple Air Pods. Они легкие, стильные, с отменным качеством звука. Теперь никакие провода не мешают. В наушники встроено шумоподавление. Как оно работает? Наушники гасят звук окружающей среды, не давая попасть в ухо. То есть пользователь сможет тихо слушать музыку, не испытывая дискомфорта от наружного шума. Но у такой технологии тоже есть предел.

Помимо этого наушники распознают команды, когда пользователь касается их. Команды программируются. К примеру, можно сделать, чтобы одно касание останавливало музыку или переключало ее, а два – это ответ на звонок. Еще эти «малыши» понимают, когда их вытащили из уха, и автоматически останавливают музыку. В комплекте с ними идет кейс для хранения, который также служит и зарядкой для них.

Помимо Apple Air Pods существуют и китайские аналоги, беспроводные спортивные наушники и большие накладные. С китайскими аналогами все просто, цена меньше, качество хуже. И речь даже не о материалах, а о качестве звука, в большинстве нет удобств, которые есть у Apple. В пример хороших накладных наушников можно взять модель Major III Bluetooth от фирмы Marshall. Данная компания давно зарекомендовала себя, как качественный бренд на рынке аудиотехники. Исходя из этого не стоит сомневаться в качестве звука и сборки. Цена у них соответствующая, но немного дешевле наушников от фирмы Apple.

Качественный бренд на рынке аудиотехники | Фото: comfy.ua.

Качественный бренд на рынке аудиотехники | Фото: comfy.ua.


Фирма Sony представляет спортивные наушники. К примеру, возьмем модель NW-WS414. Они отличаются легкостью и прочностью материала. Между собой они скреплены достаточно длинным прорезиненным проводом, что исключает возможность потерять один из наушников. Они отличаются легкостью и прочностью материала. Еще они имеют одну важную особенность – это защита от влаги. Да, есть и другие модели, и фирмы, но у них меньшая степень защиты. Это значит, что им не страшны капли, а если окунуть в воду, они попросту сломаются. А в Sony NW-WS414 можно свободно плавать в бассейне.

Еще они имеют одну важную особенность – это защита от влаги.| Фото: citrus.ua

Еще они имеют одну важную особенность – это защита от влаги.| Фото: citrus.ua


3. Умные часы



Данный гаджет отслеживает вашу активность. | Фото: apple.com

Данный гаджет отслеживает вашу активность. | Фото: apple.com


В наши дни наручные часы давно перестали быть лишь аксессуаром. Теперь они не просто часовой следящий за временем, а умный аппарат. В пример возьмем Apple Watch Series 4. Они умеют почти то же, что и смартфон. Можно отвечать на звонки и сообщения, просматривать фотографии и так далее. Данный гаджет отслеживает вашу активность. Он может считать шаги, калории и даже сердцебиение. Это позволяет обнаружить нарушения ритма сердца. И если вам станет плохо, можно нажать кнопку «SOS» на экране часов, и они позвонят в службу спасения и отправят оповещение вашим близким.

Если пользователь упал, то встроенный акселерометр и гироскоп распознают это и на экране появится кнопка «SOS», если все нормально, то можно нажать на соответствующую надпись, если нет, то на вызов служб. А если нет возможности нажать, то по истечению минуты часы сами позвонят в скорую помощь и отправят вашу геопозицию близким. Так что данное устройство может спасти жизнь человеку.

Они нужны людям, следящим за фигурой. Фото: allo.ua

Они нужны людям, следящим за фигурой. Фото: allo.ua


Еще существуют фитнес браслеты. Самые популярные от Xiaomi. Их возможности скромнее предыдущих, но они стоят на порядок дешевле. Они нужны людям, следящим за фигурой. Браслет умеет считывать вашу активность в течении дня такую, как шаги калории. Еще показывает, когда вам звонят и стандартно показывают время. Эксперты сайта Novate.ru отмечают, что в отличии от часов Apple заряд продержится намного дольше.

Смартфон упрощает нашу жизнь в десятки раз. Но и это чудо техники можно улучшить новыми дополнениями. Перечисленные выше гаджеты могут как подчеркнуть ваш технологичный стиль, повысить комфорт, а иногда могут и жизнь спасти.

Когда аксессуары к телефону подобраны, самое время выбрать и ноутбук: Китайские ноутбуки: Стоит ли брать и из чего выбрать


Обратите внимание:







5436
30.03.2019 14:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё