Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Япония начала поставки первых автомобилей без зеркал. Вместо привычных каждому водителю «лопухов» у самых передовых японских легковушек теперь красуются несколько компактных камер с экранами в салоне.


Выглядят весьма утонченно.

Выглядят весьма утонченно.


Япония удивительная страна, с таким же удивительными людьми, а потому и вещи здесь создаются соответствующие. Сколько новинок, инноваций и интереснейших концептов продвинули в мире люди из страны восходящего солнца. Взять хотя бы новый седан Lexus ES, который не так давно был показан и запомнился всем, по меньшей мере, одной любопытной деталью – отсутствием привычных зеркал заднего вида.

Управлять автомобилем станет еще безопаснее.

Управлять автомобилем станет еще безопаснее.

Новейшие японские зеркала.

Новейшие японские зеркала.


Представители компании Lexus официально заявили о том, что собираются использовать показанную технологию на предстоящей массовой модели седанов. Не исключено, что в обозримом будущем такие «зеркала» начнет получать все больше и больше разных автомобилей марки. Ранее такой прием использовался только на концептах предприятия.

Вот эти красавчики получили данную систему первыми.

Вот эти красавчики получили данную систему первыми.


Инновационная опция получила название Digital Outer Mirrors. Вместо привычных «лопухов» автомобиль теперь будут украшать тонкие корпуса камер. Картинка с них выводится прямиком на 5-дюймовые экраны, установленные в основании стоек. Такие «зеркала» качественно превосходят обычные, особенно в дождь, а также ночью. Нельзя не отметить и улучшение аэродинамических показателей автомобиля, сокращения шума и улучшения динамики за счет оказала от устаревшего элемента конструкции.

Вид с камер настраивается.

Вид с камер настраивается.


Кстати, в Японии первые седаны с камерами уже появились. Случилось это в конце прошлого месяца. В другие страны новинка пока поступает без чудо-зеркал. Издание Novate.ru остается добавить, что цифровые зеркала значительно повышают уровень безопасности за счет лучшего обзора и гибкой системы настроек.



Это уже далеко не первая подобная инновация на рынке автомобилей. Не так давно стало известно о том, что в грузовиках Mercedes отказались от зеркал: для чего так было сделано и как они теперь ездят.


Обратите внимание:







5314
28.11.2018 19:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё