Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Гаджеты и аксессуары для твоего авто, которые абсолютно бесполезны.

Гаджеты и аксессуары для твоего авто, которые абсолютно бесполезны.

Для автомобилей создается огромное количество полезных гаджетов и аксессуаров. Тем не менее, далеко не все из них действительно полезны и нужны в салоне автомобиля. Впрочем, очень многие из этих устройств, на самом деле не следовало бы тратиться даже под дулом револьвера. Что это за гаджеты такие и почему с ними все так плохо - в этом обзоре.


1. Ионизаторы воздуха



Не даст должного эффекта.

Не даст должного эффекта.


Ионизатор воздуха - штука полезная, особенно в городе, где этот самый воздух совсем в абсолютном большинстве случаев грязный. Ионизатор может наполнить воздух в помещении (салоне авто) отрицательно заряженными, полезными ионами. И все бы ничего, но на практике мощности ионизаторов, работающих от прикуривателя, недостаточно для достижения должного уровня насыщения.

2. Озонатор воздуха



Опять-таки, не хватит силенок.

Опять-таки, не хватит силенок.


Устройство бесполезное по той же самой причине. Его мощности просто не хватит для салона даже самого небольшого автомобиля. По сути, весь аксессуар является настоящей фикцией. Покупать такой для себя не нужно, ведь это пустая трата денег.

3. Термоскребки



Слишком слабый нагрев.

Слишком слабый нагрев.


Зимой нужно чистить автомобиль от снега и льда. Помочь в этом деле могут термоскребки, во всяком случаев в этом нас пытаются нас убедить их производители. На деле же все обстоит совершенно иначе. Несмотря на то, что в каждом подобном скребке есть нагревательный элемент его мощности не достаточно для плавления льда.

4. Чайники и кипятильники



Может лучше взять дедовский термос?

Может лучше взять дедовский термос?


Пожалуй, это самые полезные из бесполезных устройство для автомобиля. В некоторых ситуациях кипятильник, кофеварка или чайник, работающий от прикуривателя, действительно могут сослужить добрую службу. Что можно быть лучше, чем кружечка чего-нибудь горячего. Особенно зимой. Однако, когда речь идет о рядовых каждодневных поездках в холодную пору года стоит задать себе вопрос: не проще ли взять термос?

5. Лопастные вентиляторы



Зачем, когда есть кондиционер и обдуватель.

Зачем, когда есть кондиционер и обдуватель.


Еще в 80-е годы прошлого столетия автомобилисты не имели доступа к полноценным автомобильным кондиционерам. Сегодня ситуация обстоит иначе. Именно по этой причине в абсолютном большинстве случаев приобретение подобного аксессуара сегодня – бесполезная трата денег.

6. Чехлы-массажеры



Может не помочь.

Может не помочь.


Каждый водитель знает об усталости спины в дороге. На помощь спешат разнообразные чехлы с подогревом и массажем. Однако, эффективность подобных девайсов остается под большим вопросом. Самое главное, что нет никакой гарантии, что автоматический массаж окажется действительно правильным и эффективным в контексте конкретного человека.

7. Антирадары (Радар-детекторы)



Самая бесполезная вещь на свете.

Самая бесполезная вещь на свете.


Одно из самых популярных устройств, которое водителям под соусом «знай и не нарушай» пытаются натурально «втюхать» производители. Популярность антирадары начали набирать еще в конце прошлого века. Однако, на самом деле эти гаджеты частенько подводят своих владельцев. Во-первых, сегодня определить работу полицейского радара бывает очень сложно, ведь технологии шагнули вперед. Во-вторых, даже если бы антирадар мог улавливать все излучения, в городе он был бы абсолютно бесполезен из-за большого числа инородных сигналов.

Хочется еще больше полезных и не очень устройств для своего автомобиля? Тогда читайте про семь автомобильных гаджетов, которые чаще всего покупают на Aliexpress для своего железного коня.


Обратите внимание:







247582
28.06.2018 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё