Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый день человек использует, выкидывает и вновь приобретает пластик. Многие из нас делают это, не задумываясь. Ведь этот материал стал для нас практически незаменимым. Однако не стоит забывать о том, насколько он губителен для экологии. И если повлиять на производство пластика мы с вами не в силах. То сократить его потребление может каждый из нас. Сегодня мы поделимся с вами бытовыми хитростями, которые позволят использовать пластиковый шариковый дезодорант во многих ситуациях. Благодаря нашим советам вы сможете сократить потребление пластика и помочь окружающей природе. И при том не плохо сэкономить семейный бюджет.


1. Фломастеры прослужат дольше


Возвращаем фломастерам яркость

Возвращаем фломастерам яркость


Многие из нас используют в работе маркеты. Да и дети просто обожают рисовать именно фломастерами. Но те, к сожалению, слишком быстро высыхают. Чтобы не покупать новую упаковку маркеров или фломастеров, мы предлагаем воспользоваться нашим советом.

Возьмите шариковый дезодорант и откройте его. Проведите дезодорантом по основанию фломастера. Достаточно будет пяти секунд, чтобы освежить маркер. Он вновь будет писать ярким цветом, а вы сможете сэкономить на покупке новой упаковки.

2. Очки перестанут соскальзывать


Очки останутся на переносице

Очки останутся на переносице


Многие из нас работают за компьютером полный рабочий день. Согласитесь, это очень вредно для нашего зрения. Офтальмологи советуют носить специальные очки при работе с компьютером. Однако многим с непривычки может показаться это не совсем удобно. У меня, к примеру, очки часто сползают на кончик носа.

Но я узнала, как решить эту проблему быстро и без смены очков. Все, что нужно - просто смазать переносицу небольшим количеством дезодоранта. Удивительно, но очки действительно перестают соскальзывать.

3. Самодельный диспенсер для мыла


Самый удобный диспенсер для путешествий

Самый удобный диспенсер для путешествий


Путешествия помогают нам оторваться от привычных рутинных дел и взглянуть на окружающий нас мир. Особенно важны вылазки на природу. Именно такой отдых считается самым полезным для нашей нервной системы. Но путешествия подразумевают большой багаж необходимых вам вещей. И средства гигиены, безусловно, занимают в нем одну из главных ролей.

Многие из нас покупают мыло и шампуни в литровых тарах, которые очень неудобно брать с собой в путешествия. Можно, конечно, купить специальные наборы маленьких баночек, но зачем, если можно поступить гораздо экологичнее. Просто выньте шарик из дезодоранта и налейте в емкость мыло. После чего поместите шарик на место. Таким образом, вы получите маленький диспенсер без вреда для экологии. Его можно использовать не только для хранения, но и по прямому назначению. Просто проведите шариком по влажным рукам и намылите руки, как обычно.

Кстати, хотим поделиться с вами ещё одной хитростью. А именно тем, как быстро вытащить шарик из дезодоранта. Все, что нам потребуется - тонкий скотч. Прикрепите слой липкой ленты с сухой стороны шарика. После чего проверните его. Так у вас получиться петелька, которая окружает шарик. Теперь просто потяните вверх обе стороны липкой ленты, и шарик сам выскочит наружу.

4. Устраняем запах в обуви зимой


Избавляемся от потливости ног

Избавляемся от потливости ног


Зимой из-за тёплой обуви наши ноги достаточно часто потеют. Если вы не хотите источать неприятный аромат, когда разуваетесь, у нас есть для вас простое решение.

Почему-то принято считать, что шариковый дезодорант предназначен только для области подмышек. Однако это далеко не так. Им без труда можно обработать спину, сгиб локтей и даже ступни. Именно это мы и предлагаем сделать перед тем, как обуться. Дезодорант защитит ваши ноги от пота, а обувь - от неприятного запаха.

5. Заменяем гель после бритья


Увлажняем кожу после бритья

Увлажняем кожу после бритья


В последнее время резко выросли в цене средства гигиены. Те же охлаждающие гели после бритья сейчас стоят значительно дороже, чем год назад. Но вам вовсе не обязательно их покупать, ведь есть более простое и экологичное средство - шариковый дезодорант.

Просто проведите им по коже после бритья, и вы почувствуете, как кожа увлажнится. К слову, дезодорант так же помогает справиться с раздражением на коже после укусов насекомых и солнечных ожогов.

6. Ароматизатор для шкафа, который всегда под рукой


Шариковый дезодорант вместо аромасаше-саше

Шариковый дезодорант вместо аромасаше-саше


Всем нам приятно доставать чистое белье с легким ароматом свежести. Кто-то покупает специальные арома-саше для шкафа, а кто-то пользуется нашими советами.

Для того чтобы ваше белье всегда оставалось свежим и имело тонкий аромат, необходим лишь шариковый дезодорант. Выньте шарик и разместите его рядом с бельём. Он подарит ему лёгкий аромат. Можно разместить в шкафу и сам дезодорант, предварительно сняв с него крышку.

Сегодня мы с вами рассмотрели варианты использования одного шарикового дезодоранта во многих областях нашей жизни. Такой подход, безусловно, поможет экологии и позволит вам сэкономить. Делитесь в комментариях, какими способами вы помогаете сократить потребление пластика. А пока что предлагаем узнать, как быстро отмыть следы фломастера и вернуть яркость вещам>>


Обратите внимание:







1880
26.01.2024 09:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё