Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Большинство гаджетов сегодня создаются для облегчения как повседневных хлопот, так и тяжелых рабочих дней. И если немало таких устройств являются узкоспециальными, что называется «не для всех», то другие могут помочь многим, а в первую очередь, трудягам из офисов. Вашему вниманию 6 инновационных гаджетов, использование которых сделает рабочие будни легче.


1. Ридер C-PEN


Многофункциональный маркер. /Фото: editmicro.co.za

Многофункциональный маркер. /Фото: editmicro.co.za

C-Pen Reader при первом рассмотрении мало чем отличается от обычного маркера-текстовыделителя, однако на деле он станет незаменимым помощником тем, кто на работе ежедневно занимается обработкой большого количества информации на бумажных носителях, а затем переводит ее в электронный формат.

В числе функций C-Pen Reader, кроме, собственно, сканирования печатного текста и перевода его в электронный формат, есть также: воспроизведение выделяемого текста в наушник для лучшего, способность идентифицировать несколько диалектов английского, испанский и французский языки; вывод значений некоторых слов из текста (при помощи встроенной в память «ручки» нескольких словарей).

2. Pup Pocket Scanner


Один из самых популярных сканеров. /Фото: youtube.com

Один из самых популярных сканеров. /Фото: youtube.com

Еще одно устройство, которое будет полезным для работников, занимающихся документацией Pup Pocket Scanner позиционируется производителем как самый быстрый карманный сканер в мире. С его помощью считывать бумаги можно всего за секунду. Кроме того, устройство позволяет сохранить и передать отсканированные документы по назначению.

3. Умный блокнот Rocketbook Everlast


Как бумажный, только электронный. /Фото: ig-store.ru

Как бумажный, только электронный. /Фото: ig-store.ru

Rocketbook Everlast - это пример того, как повседневный спутник для многих работников успешно пережил технический прогресс. Гаджет отлично подходит для тех, кто постоянно делает заметки, записи или эскизы, но при этом не хочет либо не может тратить время и на их перенос в электронный формат.

Rocketbook Everlast представляет собой умный блокнот, который при помощи специального приложения сканирует страницу со всем тем, что владелец на неё нанес, а затем сохраняет и отправляет в нужное место. Кроме того, возможность стирать ранние записи специальной тканью делает гаджет из 80 страниц, по сути, вечным.
Интересный факт: ранее, чтобы стереть чернила в блокноте, его требовалось поместить на полторы минуты в микроволновку.

4. Кабинка-антистресс


Релакс в шаге от рабочего места. /Фото: trendhunterstatic.com

Релакс в шаге от рабочего места. /Фото: trendhunterstatic.com

Мало кто из нас не подвергается стрессу на работе. Поэтому неудивительно, что специалисты Кремниевой долины, которых, видимо, также не обошла эта тенденция, придумали решение проблемы, спроектировав специальную офисную кабинку для снятия стресса.

Материалом для кабинки Calm Booth by Room служит звукоизоляционный материала, который в свою очередь изготовлен из переработанных пластиковых бутылок. Внутри можно почитать, помедитировать или даже вздремнуть.

5. Защитные кроссовки Limitless


Обувь специально для работы. /Фото: basf.com

Обувь специально для работы. /Фото: basf.com

Осенью 2019 года немецкий концерн BASF представил концепт обуви, который предназначен специально для работы. Модель кроссовок под названием Limitless разрабатывались для носки на заводах и фабриках, чтобы сделать перемещение по производству максимально комфортным и безопасным.

В обуви отсутствуют шнурки, а сами кроссовки изготавливаются из волокна Freeflex, накладки из искусственной кожи и прозрачного носка кроссовка, сделанного из легкого пластика. Так стопа работника будет защищена даже от попадания вредных и редких веществ.

6. Кулер, который делает воду из воздуха


Офисный гаджет нового поколения. /Фото: businessinsider.nl

Офисный гаджет нового поколения. /Фото: businessinsider.nl

По своему внешнему виду детище израильских ученых под названием GENNY мало чем отличается от обычного кулера. А вот на деле этот инновационный гаджет способен за сутки получить до 27 литров высококачественной воды прямо из воздуха.

По сути, такой кулер не требует замены, потому что он фактически никогда не пустует. А для его работы необходимо подключение к электросети или энергия от солнечных батарей.

Инновации коснулись и вопросов интерьера: «Умная» мебель для обустройства интерьера на маленьких площадях


Обратите внимание:







4363
22.03.2020 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё