Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Странные железки на улицах Лондона: для чего их придумали.

Странные железки на улицах Лондона: для чего их придумали.

Многие внимательные туристы, оказавшись в Лондоне, начинают обращать внимание на некоторые странности. Например, на улицах города, во многих районах имеются железные крепления, о предназначении которых мало кто догадывается. А как думаете вы, для каких целей они служат?

Разная форма - одно назначение.

Разная форма - одно назначение.


Забавно еще и то, что форма у этих загадочных креплений разная — это и подобие пулей, и шарики, и заостренные элементы. Они везде и повсюду — лавочки, ступеньки, бордюры, поручни и лестницы. Каких только предположений на их счет не существует — кто-то видит в них скрытые камеры, кто-то считает, что это подслушивающие устройства, но реальность, увы, намного прозаичнее.

Внимательно смотрите под ноги, и вы их увидите.

Внимательно смотрите под ноги, и вы их увидите.

Эти железки повсюду.

Эти железки повсюду.

И даже на лавках...

И даже на лавках...


Ответ готов!

Тайна

Тайна


Дело в том, что таким хитрым образом местные власти оберегают городское имущество от скейтеров, которым так нравится заскакивать на поручни, лавочки и прочие неподходящие для этого места. Любители активного отдыха, конечно же, понимают, какими последствиями грозит такое катание и во избежание неприятностей сами отправляются на специальные площадки.

Специально для тех, кто любит разгадывать непростые задачки, математическая головоломка, которая сбила с толку полмиллиона человек.


Обратите внимание:







13418
22.03.2018 12:58
В закладки
Версия для печати


blog.linked_list: DBD::mysql::st execute failed: Disk full (/tmp/#sql_3efb_43.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device") at lib/blog.pm line 1911.