Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0




Кухня - то место в жилище, где нужно, пожалуй, хранить максимальное количество вещей. Посуда, продукты, средства для чистки и многое другое. Данный материал покажет 5 идей, которые помогут грандиозно сэкономить пространство кухонных зон хранения.


1. Узкая зона хранения между холодильником и стеной



Великолепная идея!

Великолепная идея!


Если между холодильником и стеной остаётся небольшой пространство (которое обычно диктуется элементарной техникой безопасности), то там на полу можно разместить узкий стеллаж на колёсиках, который станет или рандомной зоной хранения нужностей, или бутылочницей. А чтобы сверху пространство не пропадало, над стеллажом можно организовать зону хранения, состоящую из крючков и плоского пластикового контейнера на ручке.

2. Миллион баночек для специй можно спрятать в узком выдвижном отсеке



Гениальное просто.

Гениальное просто.


Плоская подставка для баночек для специй, размещённая в очень плоской выдвижной секции кухни для вилок и ложек, поможет удобно организовать многочисленные баночки для специй, в результате чего они не будут занимать тьму места в шкафчиках.

3. Выдвижной контейнер под раковиной



Не стоит дорого, экономит много места. / Фото: tiktok.com

Не стоит дорого, экономит много места. / Фото: tiktok.com


В ИКЕЕ можно приобрести недорого приобрести выдвижной мультисекционный контейнер под раковину. Там можно хранить буквально что угодно.

4. Подвесные крепления для чашек



Современное решение.

Современное решение.


Подвесные крепления для чашек стоят очень мало. Они устанавливаются на верхних полках кухонных шкафчиков. С ними чашки всегда будут в удобном доступе, а под ними можно хранить большое количество тарелок и прочей кухонной утвари.

5. Многоуровневая подставка для высокой полки кухонного шкафа



Существенная экономия места.

Существенная экономия места.


Если в вашей кухонной секции есть весьма высокая полка, то лучше разбить её на уровни при помощи такой недорогой подставки. Это значительно экономит пространство кухонных зон хранения.

Интересное видео о советских бутылках в качестве бонуса:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4245
22.01.2022 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё