Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Абсолютный рубака дров.

Абсолютный рубака дров.

Колоть дрова не очень-то сложно, однако достаточно опасно и утомительно, особенно для неофита этого искусства. Благо современные технологии позволяют значительно повысить эффективность даже самых тривиальных инструментов, улучшить которые, казалось бы, не представляется возможным даже в XXI столетии.


Гениальный инструмент.

Гениальный инструмент.


На рынке известна уже не первый год компания Chopper1 Axe, и выпускает она всего один единственный товар – топор. Правда, инструмент этот не совсем обычный. Сами создатели позиционируют его как идеальное и абсолютное приспособление для колки дров, а все благодаря специфической конструкции. Любопытно, что придуман этот топор был уже достаточно давно.

Усложненная ради эффективности конструкция.

Усложненная ради эффективности конструкция.


Технология абсолютного рубщика дров была предложена промышленным дизайнером Бобом Конолия еще в 1975 году. По «легенде», инженеру очень не нравилось рубить дрова на своем дачном участке. Давалось ему это слишком тяжело. Тогда-то Боб и решил доработать лезвие таким образом, чтобы топор справлялся с поставленной задачей на порядок лучше и быстрее.

С таким топором работать куда проще.

С таким топором работать куда проще.


Работая над топором, Боб понял, что даже при использовании самого эффективного метода – рубки под 45 градусов, часть энергии теряется. В итоге была придумана вот такая хитрая конструкция, которая помогает человеку справиться с любым поленом. Прототип топора был с восторгом принят на выставке в Чикаго и сразу же вышел не только на рынок США, но и Канады.

Вот, как работает этот замечательный топорик:



Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда вот еще наглядная инструкция, как сделать кухонный тесак в домашних условиях своими руками.


Обратите внимание:







33629
21.09.2018 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё