Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Чтобы облегчить задачу и упростить уборку дома, в данном материале собраны лучшие бытовые лайфхаки. Обратите внимание на бюджетные идеи замены дорогим моющим средствам, а еще узнайте, как продлить жизнь любимым вещам и без труда избавиться от трудновыводимых пятен. И всё это - в экспресс-режиме.


1. Прокладка для мытья пола



Ничоси лайфхак!!!

Ничоси лайфхак!!!


В чем смысл гигиенической прокладки? Впитывать всё, что попадается на её пути. Ребритый линолеум и деревянный пол отлично очистит большая гигиеническая прокладка с высокой степенью впитываемости типа пяти-шести капель.

2. Кипяток и бумажное полотенце для борьбы с жиром



Что, так можно было???

Что, так можно было???


Чтобы отмыть контейнер от жира без усилий, налейте в него жидкость для мытья посуды, положите бумажное полотенце, залейте горячей водой и потрясите подольше. Потом просто поставьте под проточный кран на 3 минуты.

3. Вы спите, а унитаз очищается



время работает на вас. Вы спите, а сантехника очищается. / Фото: inmyroom.ru

время работает на вас. Вы спите, а сантехника очищается. / Фото: inmyroom.ru


Вымыть очень загрязнённый унитаз перед тем, как отправиться на работу, невозможно. Но вы можете использовать время с пользой для себя: утром залейте в туалет чистящую жидкость, а вечером, когда вернётесь с работы, пройдитесь по стенкам ёршиком. Всего несколько минут – и об изнуряющей уборке сантехники можно забыть. Подходит и для ванны.

4. Соль чистит утюг



Во дела! / Фото: kakzachem.ru

Во дела! / Фото: kakzachem.ru


А прочистить утюг можно с помощью соли. Для этого застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее немного соли. Затем установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение, убедившись, что в утюге нет воды, а функция «Пар» выключена. Проведя нагретым утюгом по соли, вы легко очистите его от грязи.

5. Ускус от налёта на кранах и насадках душа



Опа какой лайфхак! / Фото: inmyroom.ru

Опа какой лайфхак! / Фото: inmyroom.ru


Очистить кран или насадку для душа от известкового налета поможет уксус. Налейте его в пластиковый пакет и с помощью резинки закрепите на головке душа. В течение пары часов весь налет бесследно исчезнет.

Продолжим очищение и смотрим данное видео:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







15764
20.12.2021 09:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё