Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В Соединенных Штатах Америки прямо под открытым небом стоит несколько десятков роскошных автомобилей Ferrari. Данное сборище автомобилей вовсе не какая-то экзотическая выставка или коллекция. На самом деле судьба этих машин достаточно грустная и даже печальная. Данный прецедент прекрасно иллюстрирует то, как лучшие задумки могут в одночасье обернуться в прах.


Бери - не хочу. ¦Фото: carakoom.com.

Бери - не хочу. ¦Фото: carakoom.com.


Когда-то все автомобили, собранные на поле, были частью коллекции одного состоятельного американца, имя которого сегодня не разглашается. Первым экспонатом коллекции стал Chevrolet Corvette, после чего «гараж» был пополнен еще 20 видами экзотических автомобилей от европейских производителей. В их числе были Lamborghini, Lotus, Rolls-Royce, Porsche и Ferrari. Спустя всего несколько лет в данной коллекции уже было 13 редчайших авто марки Ferrari.

Отличные машины. ¦Фото: carakoom.com.

Отличные машины. ¦Фото: carakoom.com.


Никому не нужны. ¦Фото: carakoom.com.

Никому не нужны. ¦Фото: carakoom.com.


В коллекции можно было увидеть такие знаменитые модели, как Mondial и 400i Grand Tourrer, 328 и 348, 308 и Testarossa. Однако, неожиданно для самого коллекционера все кончилось. В 2011 году хозяин машин серьезно заболел и больше не мог не только собирать машины, но и сидеть за рулем. Состояние хозяина стремительно ухудшалось, и он передал коллекцию роскошных машин в гараж своего друга. У последнего, впрочем, возникли финансовые проблемы, и новый хозяин не смог платить за парковку.

Печальная судьба. ¦Фото: carakoom.com.

Печальная судьба. ¦Фото: carakoom.com.


Некогда роскошная коллекция. ¦Фото: carakoom.com.

Некогда роскошная коллекция. ¦Фото: carakoom.com.


В итоге вся коллекция раритетных автомобилей отправилась просто в открытое поле. Здесь они и остались стоять, оказавшись заложниками природы. Под действием солнечных лучей и дождя, без надлежащей защиты и ухода машины стали быстро приходить в негодность. Известно, что год назад часть автомобилей разобрали местные дилеры соответствующих марок. Остальные же машины, просто продолжают гнить под открытым небом.

Сегодня просто металлолом. ¦Фото: carakoom.com.

Сегодня просто металлолом. ¦Фото: carakoom.com.


Хочется увидеть еще больше интересных автомобилей? Тогда есть вот такие автомобильные концепты 2000-х, которые так и не реализовали, несмотря на все усилия разработчиков.


Обратите внимание:







10934
20.05.2019 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё