Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Если заголовок данного материала вызвал у вас недоумение, не спешите с выводами. Хороший родитель часто умеет делать то, с чем не справляется хороший руководитель. Материал расскажет о пяти привычках, которые часто хорошему родителю – нечто само собой разумеющееся, а вот у руководителя не получается (а бизнес страдает).


1. Умение делегировать обязанности



Позитивный босс. / Фото: hr-portal.ru

Позитивный босс. / Фото: hr-portal.ru


Почему хорошему родителю нескольких детей проще делегировать обязанности? Да потому что он отлично знает, кто из детей на что способен. А вот руководитель – часто нет. Вывод? Нужно изыскивать время на личное общение с сотрудниками, чтобы знать не от третьих лиц, кто что умеет, в результате успешное делегирование даст толчок бизнесу.

2. Способность быть терпеливым



Очень важно быть терпеливым для руководителя. / Фото: kartinkof.club

Очень важно быть терпеливым для руководителя. / Фото: kartinkof.club


Любой родитель знает, что если ребенок ещё чему-то не научился, он всё равно научится (если вложить время в его обучение этому). Руководитель же часто топает ножкой и сердится, если у кого-то из сотрудников что-то не получилось. Так не пойдёт, если хотите успеха своему бизнесу. Дайте себе труд на обучение сотрудников – воздастся сторицей.

3. Умение планировать



Босс обязан уметь планировтаь ради бизнеса. / Фото: m.123ru.net

Босс обязан уметь планировтаь ради бизнеса. / Фото: m.123ru.net


Когда у вас есть дети, планирование становится вашим безусловным рефлексом. Если вы, к примеру, родитель детсадовца и школьника на второй смене, то ваши дети просто останутся необразованными, если вы не спланируете наперёд, как кого доставить к месту назначения на учебу/воспитание. Это же должен уметь и хороший руководитель. Он должен заранее спланировать, какие задачи кому даст, как распорядится ценным трудовременем сотрудника. Только так бизнес ощутит развитие.

4. Умение говорить «нет»



Важное умение. / Фото: m.123ru.net

Важное умение. / Фото: m.123ru.net


Любой родитель спокойно скажет ребенку, что купить дорогую игрушку сейчас нельзя, выпить воду из лужи нельзя, посадить на нос улитку нельзя. А вот некоторые руководители не могут отказать сотруднику, который явно злоупотребляет отгулами или просит уйти пораньше. Нужно сначала разобраться, стоит ли идти на поводу у таких бесконечных просьб.

5. Быть многозадачным



Это нелегко, но это нужно. / Фото: circle.youthop.com

Это нелегко, но это нужно. / Фото: circle.youthop.com


Родитель даже одного ребенка лет на 5 с его рождения обречён быть перманентно многозадачным. Этого часто не хватает руководителю, чтобы вырулить с бизнесом «в плюс». Вести бизнес – значит решать много задач параллельно «на постоянке» и «на максималках». Если это у вас не получается, вашему бизнесу не светит успех.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда поспешите его посетить, так как основная его «фишка» - интересные факты из истории. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. К примеру, вот это:



Не забудьте подписаться на наш канал и нажать на «колокольчик», если вы ещё этого не сделали.

На Novate.Ru также есть очень интересный материал «Как возник гематоген и почему он стал таким популярным в СССР» .


Обратите внимание:







1481
20.03.2024 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё