Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Пылесос - гаджет совершенно необходимый в каждом доме. Вот только этот предмет техники иногда ведет себя странно, но это совсем не значит, что он вышел из строя. Данный материал расскажет о том, какие проблемы пылесосов можно очень быстро решить.


1. Без причины мигает красная лампочка индикатора замены фильтра или мешка



Если индикатор в центре фото горит красным, не спешите нестись в сервисный центр. Просто проверьте, не создается ли вакуумная подушка.

Если индикатор в центре фото горит красным, не спешите нестись в сервисный центр. Просто проверьте, не создается ли вакуумная подушка.


Когда вы точно уверены, что в вашем современном пылесосе не переполнен фильтр-мешок и не состарился фильтр, если увидите, что мигает красная лампочка, не спешите бежать в сервисный центр. Дело в том, что эта лампочка начинает мигать потому, что пылесос по какой-то причине не всасывает пыль. То есть ему что-то в этом мешает. Иногда в трубках пылесоса могла застрять банальная спичка - отсоедините их, продуйте.

Но есть и другая популярная причина тревоги вашего пылесоса. Если красная лампочка мигает, разберитесь, что вы сейчас пылесосите. Не линолеум ли? Линолеум не приклеен к полу, он лежит сам на себе, прикрепленный лишь по периметру стен плинтусами. Если у вас новый и очень мощный пылесос, до даже на самом слабом режиме он может начать приподнимать линолеум силой тяги, в результате чего создается вакуум и пылесос попросту не может втягивать пыль. Чтобы этого избежать, обязательно используйте режим для ровных поверхностей с выпущенной щеточкой, а если и это втягивает ваш линолеум и приводит к вакууму и невозможности всасывания пыли, то приоткрывайте окошко на трубке на подходящий диапазон.

2. Колбовый пылесос не тянет, хотя колба не заполнена мусором доверху


Крюк спасёт пылесос, проверено Джеймсом Крюком! / Фото: grali.ru

Крюк спасёт пылесос, проверено Джеймсом Крюком! / Фото: grali.ru


Если колба пуста, а пылесос перестал тянуть (обычно касается старых пылесосов), значит, что-то сотворило засор в той части трубки, которая близко к щетке. Продуть ее практически невозможно. Но там могло скопиться своеобразное гнездо из жесткого ворса. Актуально для жилищ, где есть шерстные кошки и собаки. Приобретите крюк для вязки арматуры. А если тратиться не хочется, соорудите из толстой проволоки подобный крюк и запустите его в отсоединённую щетку. Вполне возможно, что ваш крюк из проволоки извлечет самое настоящее гнездо из жесткого ворса. Проблема решена, пылесос реанимирован!

3. У робота-пылесоса не крутятся щётки



Нужно чистить щетки вручную. / Фото: robotobzor.ru

Нужно чистить щетки вручную. / Фото: robotobzor.ru


Подавляющее большинство роботов-пылесосов оснащено одной либо двумя боковыми щётками. А некоторые модели имеют турбощётку. Не удивительно, что одним из видов неисправностей является именно поломка щёток. Если у вас не работает боковая щётка, либо турбощётка не вращается, то вероятнее всего они просто забились грязью, пылью и намотали слишком много шерсти и волос. По этой же причине у аппарата может выйти из строя одно колесо, либо оба колеса разом. Поэтому, метёлки и колёса необходимо периодически аккуратно отсоединять и тщательно прочищать. Просто разберите щетки и удалите скопившееся гнездо пыли и ворса. Проблема будет решена.

4. Робот-пылесос всё время во что-то врезается или вдруг останавливается



Просто будьте готовы к тому, что на таком полу робот-пылесос может не работать от слова совсем. /  Фото: seal-parket.ru

Просто будьте готовы к тому, что на таком полу робот-пылесос может не работать от слова совсем. / Фото: seal-parket.ru


Постарайтесь ответить на вопрос: в объекты какого цвета постоянно врезается робот и на полу какого цвета он останавливается? И теперь информация для тех, чей ответ - ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ. Чёрный пол – слабое место большинства автоматизированных роботов-уборщиков. Практически от каждого пользователя можно услышать, что их робот-пылесос не работает на чёрном полу и не видит тёмную мебель, постоянно в неё врезается.

Также минимальное количество изделий способно ориентироваться в темноте. Данную особенность умных пылесосов нельзя назвать поломкой, скорее, это больше недостаток всех роботизированных устройств. Просто производители бытовой техники полагают, что черный пол и черная мебель слишком траурна, чтобы иметь место быть и нравиться жителям планеты Земля. Ваш робот исправен. Но... Се ля ви!

Болеете душой за свою домашнюю технику? Тогда ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом 5 подручных средств, которые помогут реанимировать выходящую из строя стиральную машину в считанные минуты.


Обратите внимание:







12323
20.01.2021 12:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё