Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 эффективных способов борьбы с беспорядком в доме

10 эффективных способов борьбы с беспорядком в доме

Самый главный и эффективный метод борьбы с беспорядком в доме – это спрятать все разбросанные вещи с глаз долой. Вот только зачастую сделать это очень сложно, поскольку не хватает места для хранения их всех. Предлагаем 12 мест, куда можно безболезненно и легко спрятать всё ненужное в данный момент.


1. Закрытые тумбочки

Интерьер от WORKSTEAD

Интерьер от WORKSTEAD


Безусловно, приятно смотреть на открытые полки, где все вещи стоят как под линеечку. Но, откровенно говоря, такой идеальный порядок мало у кого встречается. Закрытые тумбочки и шкафчики намного практичнее.

2. Кухня

Место для хранения кухонной техники

Место для хранения кухонной техники


Столешницы на кухне должны быть пустыми. Вместо этого нужно найти место даже для небольших кухонных инструментов, где их легко можно будет найти. Выдвижные полки идеально подойдут для тяжёлой бытовой техники, например, кофемашины или кухонного комбайна.
Если нет возможности выделить отдельную тумбочку под технику, тогда нужно создать специальный уголок на столешнице, куда всё можно было бы аккуратно поставить.

3. Лестница

Интерьер от Ben Herzog

Интерьер от Ben Herzog


Под лестницей обычно пустует огромное пространство. Но если его оставить открытым, то оно превратится в чёрную дыру, где всё исчезает, и ничего не находится. Поэтому стоит оборудовать здесь шкафчики или выдвижные ящики.

4. Прихожая

Интерьер от Affecting Spaces

Интерьер от Affecting Spaces


Это единственное место в доме, где допустимы открытые полки: обувь и одежда смогут легко проветриваться, сохнуть.

5. Ванная комната

Ванная комната

Ванная комната


В ванной стоит придерживаться того же принципа, что и в кухне. Поверхности должны быть пустыми. Проще и практичнее установить тумбочку под умывальник с выдвижными ящиками и полками. И не стоит этим ограничиваться. Увеличьте полезную площадь для хранения вещей, используя навесные шкафчики, например, это может быть аптечка с зеркалом.

6. Детская комната

Интерьер детской от Scott Weston Architecture Design

Интерьер детской от Scott Weston Architecture Design


Можно тысячу раз напоминать ребёнку, что игрушки нужно складывать на место, но это зачастую не срабатывает. Всё равно сваленные где-нибудь в кучу они выглядят совсем неприглядно. Поэтому стоит оборудовать специальные ящики, например, под кроватью.

7. Гостиная

Интерьер гостиной от Patrick Perez Architect

Интерьер гостиной от Patrick Perez Architect


При попытке навести порядок в гостиной все ненужные вещи «перебираются» в какое-нибудь другое место и создают беспорядок там. Если поставить в гостиной тумбочку с глубокими выдвижными ящиками, то можно будет одним движением руки туда спрятать.

8. Гараж

Гараж от Closet Factory

Гараж от Closet Factory


Если в доме есть гараж, то вам повезло. Туда может перекочевать большая часть вещей, от которых рука не поднимается избавиться. Правда, и в нём обязательно нужно оборудовать шкаф или тумбочки для их хранения.

9. Окно

Место у окна

Место у окна


Если в доме есть выступающее окно, то грех не обустроить там огромный ящик, который, с одной стороны, позволит спрятать массу вещей, а с другой, послужит отличным диванчиком.

10. Подвал

Подвал с ненужными вещами

Подвал с ненужными вещами


Это ещё одно место, где совсем необязательно оборудовать закрытые шкафы и стеллажи, можно обойтись открытыми полками. Здесь можно хранить всё, чем в данный момент никто не пользуется.


Обратите внимание:







12174
19.11.2015 11:26
В закладки
Версия для печати