Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые умные динамики

Самые умные динамики

В последние годы всё большую популярность приобретают устройства для «умного дома», которые используют технологию Google Assistant. И 2018 год не стал исключением – производители уже анонсировали выход «умных» динамиков, которые, кроме своих непосредственных функций, умеют связываться с друзьями, находить новости, узнавать прогноз погоды, заказывать продукты и ещё много других полезных вещей.


1. Nest Cam IQ Indoor

Nest Cam IQ Indoor - распознавание лиц и не только.

Nest Cam IQ Indoor - распознавание лиц и не только.

Помимо возможности распознавать отдельные лица, с Nest Cam IQ Indoor можно взаимодейтсвовать точно так же, как с интеллектуальным динамиком Google Home. Камера снимает высококачественное видео как днем, так и ночью и имеет довольно широкий обзор в 130 градусов. Через приложение Nest также можно указать зоны активности - области, в которых пользователь хочет, чтобы камера предупреждала его, если она обнаружит движение. Однако, стоит она недешево - 299 долларов.

2. Lenovo Smart Display

Lenovo Smart Display - устройство для поклонников хорошего звука.

Lenovo Smart Display - устройство для поклонников хорошего звука.


Lenovo Smart Display является одним из нескольких сенсорных устройств, которые используют голосовой помощник от Google. Как и в случае Echo Show и Echo Spot с их помощником Alexa от Amazon, у Smart Display также есть камера, и она поддерживает Google Duo, поэтому можно общаться в видеочате с контактами на своих смартфонах. Двойные 10-ваттные динамики воспроизводят прекрасный и громкий звук. Этот смарт-дисплей будет доступен в продаже летом 2018 года и будет выпускаться в 8- и 10-дюймовом размере за $ 199 и $ 249 соответственно.

3. JBL Link View

JBL Link View - устройство для любителей медиа.

JBL Link View - устройство для любителей медиа.


Как и Lenovo Smart Display, JBL Link View также имеет 8-дюймовый сенсорный экран, который позволяет пользователю взаимодействовать с Google Assistant, смотреть видео на YouTube и многое другое. Аналогично, у него также есть два 10-ваттных динамика.

4. iHome iGV1

iHome iGV1 - самый умный будильник.

iHome iGV1 - самый умный будильник.


iHome уже выпустила будильник с поддержкой Alexa, поэтому вполне разумно, что компания разработала еще один с поддержкой Google Assistant. IGV1 выглядит так, как будто кто-то взял Google Home и растянул его. Верх из белого пластика, а нижняя половина покрыта серой тканью, на передней панели находится большой дисплей, показывающий время и запрограммированные будильники (он затемнен), а на верхней панели расположены кнопки для управления воспроизведением музыки и Google Assistant, а также кнопка быстрого повтора. IGV1 обойдется в 139 долларов и будет доступен в продаже в ближайшем будущем.

5. Solis SO-2000

 Solis SO-2000: будтльник, динамики, часы и не только.

Solis SO-2000: будтльник, динамики, часы и не только.


iHome - не единственный гаджет, у которого есть будильник с поддержкой Google Assistant. Solis SO-2000 ($ 169, появится в продаже в середине 2018 года) имеет два 5-ваттных динамика и светодиодные часы, которые автоматически показывают время, синхронизируясь с Google Cloud. Он имеет размеры 7 x 6,25 x 5,5 дюйма и оснащен Bluetooth, а также Wi-Fi.

6. LG ThinQ Speaker

Умный динамик LG ThinQ Speaker.

Умный динамик LG ThinQ Speaker.


Сегодня о смарт-динамике ThinQ Speaker от LG известно очень мало, кроме того, что он будет поддерживать органайзер Google Assistant и будет доступен в 2018 году.

7. Hogar Milo

Интеллектуальный динамик Hogar Milo.

Интеллектуальный динамик Hogar Milo.


Amazon добавила концентратор Z-Wave к своему интеллектуальному динамику Echo Plus Alexa, а Hogar сделал то же самое для Google Assistant со свои устройством Milo. Это устройство умеет проигрывать любимые мелодии, а также оснащено Z-Wave, Zigbee, Bluetooth LE и Wi-Fi, поэтому оно может выступать в качестве концентратора для почти каждого гаджета .

В верхней части Milo есть три кнопки, которые могут включать «сценарии» (одновременно активирующие несколько устройств), и пользователь может запрограммировать беспроводной пульт, называемый Pebble, на выполнение до 10 таких сценариев. Milo будет доступен в первом квартале 2018 года и будет стоить 149 долларов.

8. Zolo Model Zero

Zolo Model Zero - почти профессиональные колонки.

Zolo Model Zero - почти профессиональные колонки.


Этот забавно выглядящий умный динамик, выпущенный Anker Innovations, может с первого взгляда показаться то ли гирей, то ли клатчем, но в нем есть два бас-колонки и две колонки для высоких частот, что обеспечивает очень качественный звук. Цена на модель Zero пока не была опубликована, но динамик должен появиться в продаже осенью 2018 года.

9. Braven Villa Connect

Braven Villa Connect - многоканальный звук и порт USB.

Braven Villa Connect - многоканальный звук и порт USB.


Первый смарт-динамик от Braven, который получил название Villa Connect, выйдет в продажу по стоимости 199 долларов и будет доступен во втором квартале 2018 года. Он поддерживает многоканальный звук и имеет порт USB, который может обеспечить 2,1 амперную зарядку для периферийных устройств, таких как телефоны и планшеты.

10. Телевизор Philips 7703 Series HD

Телевизор Philips 7703 Series HD.

Телевизор Philips 7703 Series HD.


24-дюймовый Android-телевизор от Philips - это устройство «два в одном». Он не только имеет встроенный Chromecast, но и обеспечивает удобство передачи контента с телефона на телевизор, а также имеет Google Assistant, позволяющий использовать этот телевизор для поиска и просмотра рецептов с помощью голосовых команд. Кроме того, громкоговоритель Bluetooth с 16-ваттным усилителем делает звук телевизора хорошо звучащим как в больших, так и в маленьких помещениях. Philips объявит о цене телевизора, когда он поступит в продажу во второй половине 2018 года.

11. Klipsch Three

Klipsch Three - настольные динамики с перезаряжаемой батареей.

Klipsch Three - настольные динамики с перезаряжаемой батареей.

В Klipsch есть два настольных динамика с поддержкой Google Assistant. Модель The Three, которая стоит $ 499, может похвастаться Wi-Fi, Bluetooth, миниатюрным микрофоном 3,5 мм, предусилителем Phono и аудиоразъемом USB типа B. Более дешевая модель The One ($ 349) имеет немного меньшие по размеру динамики, но также имеет перезаряжаемую батарею, поэтому ее можно использовать в течение восьми часов без необходимости подзарядки. Three будет доступна осенью этого года, а The One - весной 2019 года.

12. Lynky

фывафыва

фывафыва


Когда данный гаджет будет доступен в конце 2018 года (точное время будет объявлено), этот 5-дюймовый смарт-сенсор появится в одном из двух вариантов: автономная модель и модель, которая может заменить переключатель освещения в умном доме. Кроме того, у Lynky, который будет стоить $ 149, заявлены поддержка Zigbee, Bluetooth и Wi-Fi, что позволит вам подключить к нему другие смарт-домашние устройства. Компания является относительно новой, поэтому она работает над партнерскими отношениями с другими производителями смартфонов, так что вы покупатели смогут использовать сенсорный экран Lynky для непосредственного управления гаджетами, такими как интеллектуальные источники света или камеры безопасности.

Поклонникам технических новинок стоит обратить внимание на 10 новейших гаджетов для дома, которые успели перекочевать с выставки CES в магазины.


Обратите внимание:







3288
19.04.2018 16:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё