Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Свежие гаджеты на выставке «Consumer Electronic Show».

Свежие гаджеты на выставке «Consumer Electronic Show».

Выставка Consumer Electronic Show уже давно зарекомендовала себя как место, где можно увидеть практически все мировые новинки в сфере гаджетов и технологий. Многие из устройств, показанных на этой авторитетной выставке, достаточно быстро попадают на прилавки магазинов и расходятся, как горячие пирожки. В этом обзоре самые новые и весьма полезные устройства, на которые стоит обратить внимание.


1. Часы Fitbit Blaze

Свежий гаджет: часы «Fitbit Blaze».

Свежий гаджет: часы «Fitbit Blaze».


Новые смарт-часы от Fitbit выглядят как клон Apple Watch с их цветным сенсорным дисплеем и модульным дизайном. Они даже работают как Apple Watch, позволяя принимать вызовы со синхронизированного телефона, читать тексты и уведомления календаря, а также управлять музыкальными дорожками. Но они делают несколько вещей лучше, чем Apple, которые стоят в 2 раза дороже. Blaze поставляется со встроенными программами тренировок.

При желании на экран будут выведены последовательности упражнений с поясняющими анимированными изображениями. Часы также постоянно проверяют сердечный ритм, измеряя его один раз в секунду во время тренировок и один раз в пять секунд в другое время. Если не снимать умный браслет на ночь, то он создаст точную картину сердечного ритма во время отдыха. Одного заряда хватает на 5 дней работы.

2. Телевизор LG G6 Signature OLED 4K Smart TV

Свежий гаджет: телевизор «LG G6 Signature OLED 4K Smart TV».

Свежий гаджет: телевизор «LG G6 Signature OLED 4K Smart TV».


Сегодня в продаже есть полным-полно отличных телевизоров. Ни мало какие из них могут сравниться с LG Signature OLED, 55-, 65- или 75-дюймовой «плазмой», которая отображает идеально черный цвет, а также имеет крайне насыщенную цветопередачу. Что особо примечательно, толщина телевизора составляет всего лишь 2,53 мм, или меньше половины толщины iPhone 6. Посередине (с задней стороны) есть небольшой «горб», но большая часть громоздких компонентов «начинки» Signature OLED находится в полосатом, подобном радиатору основании, в котором также смонтированы динамики.

Эффект того, как выглядит телевизор, на самом деле плохо можно передать на словах или на фотографиях, но он похож на лист стекла, заполненный светом. А экранное изображение окружено рамкой из этого полупрозрачного стекла. Качество изображения также потрясающее и может похвастаться несравненным контрастом.

3. Холодильник LG Signature

Свежий гаджет: холодильник «LG Signature».

Свежий гаджет: холодильник «LG Signature».


Умный холодильник долгое время считался бессмысленной тратой времени. Это утверждение может оспорить следующая модель от LG - высокопроизводительный холодильник с «французской дверью». В верхней правой двери находится большая затененная стеклянная панель. Стоит постучать по ней, как она станет прозрачной, чтобы можно было посмотреть, что лежит внутри, не открывая саму дверцу.

Если же руки заняты пакетами, то можно поставить ногу на пол прямо перед центром холодильника, и он автоматически откроет двери (на случай, если человек вдруг передумает или эту фичу обнаружат дети, двери будут захлопываться через четыре секунды, если ничего не класть внутрь или не доставать из холодильника). Что также немаловажно, внутренние отсеки полностью сделаны из нержавеющей стали.

4. Телевизор Samsung KS9500 SUHD TV

Свежий гаджет: телевизор «Samsung KS9500 SUHD TV».

Свежий гаджет: телевизор «Samsung KS9500 SUHD TV».


Samsung не устает выпускать интеллектуальные домашние приборы, и на сей раз речь пойдет о телевизоре. Все новые комплекты телевизоров SUHD с 4K-разрешением поставляются с ключом, похожим на флеш-накопитель, который вставляется в USB-порт и позволяет управлять огромным набором устройств по всему дому, например, умными лампочками и термостатами, а также интеллектуальными замками. Все это делается с помощью пульта от телевизора и минималистичного экранного интерфейса.

Пользователь может сгруппировать несколько режимов работы устройства в одну предустановку, например, выключать свет и отключать тепло в режиме ожидания. Сам телевизор - это интеллектуальный домашний центр, и он работает с более чем 200 интеллектуальными домашними устройствами (при условии, что они сертифицированы IoT).

Это уже бесспорно очень удобно, но Samsung не остановился на этом. Система удаленного управления этого устройства позволяет контролировать устройства, подключенные к портам HDMI. Таким образом, можно использовать один пульт для настройки параметров звука и изображения на телевизоре, затем для перещелкивания каналов кабельного телевидения и просмотра видеостримов с устройства с поддержкой потоковой передачи, например игровой консоли Xbox One. Про качество изображения телевизора можно даже не упоминать.

5. Маршрутизатор TP-Link SR20 Smart Home Router

Свежий гаджет: маршрутизатор «TP-Link SR20 Smart Home Router».

Свежий гаджет: маршрутизатор «TP-Link SR20 Smart Home Router».


Возможно, самой раздражающей частью умных домашних устройств сегодня является их настройка для соединения друг с другом (обычно для этого используется концентратор). Именно поэтому маршрутизатор TP-Link SR20 WiFi станет прекрасной покупкой. Он устраняет необходимость в большинстве автономных интеллектуальных домашних концентраторов и позволяет управлять различными устройствами, использующими беспроводные стандарты Z-Wave и ZigBee, посредством телефонного приложения TP-Link или 4,3-дюймового сенсорного экрана на самом маршрутизаторе.

Можно наперед запланировать автоматическое, повторяющееся поведение (например, включать батарею когда человек выезжает с работы домой). Естественно, при этом можно параллельно пользоваться преимуществами WiFi-маршрутизатора класса AC1900 со скоростью передачи данных до 1300 Мбит/с.

6. Смарт замок Kwikset Premis

Свежий гаджет: смарт замок «Kwikset Premis».

Свежий гаджет: смарт замок «Kwikset Premis».


Технология умных домов развивается постоянно, и в продаже уже появились умные замки для входной двери. Kwikset выпустил замок Premis, на котором нет обычных кнопок для ввода пароля. Он оснащен сенсорной панелью с защитой от погодных условий (при необходимости можно использовать ключ в качестве резервного варианта попасть в дом).

Premis связывается с устройствами Apple через HomeKit, позволяя с помощью голосовых команд отпирать и закрывать дверь, а также может соединяться с другими устройствами, оборудованными HomeKit. В замке можно назначить до 30 настраиваемых индивидуальных паролей для членов семьи и гостей, а на телефоне всегда будет видно, кто и когда пришел домой и ушел из него.

7. Компактная аудиосистема Sony CAS-1

Свежий гаджет: компактная аудиосистема «Sony CAS-1».

Свежий гаджет: компактная аудиосистема «Sony CAS-1».


В то время как большинство компаний на рынке выпускают дешевые переносные динамики, компактная аудиосистема CAS-1 от Sony — нечто совершенно иное. В небольшой корпус со стильной березовой и латунной отделкой, размерами всего 55x178x120 мм, поместилась пара усилителей, которые могут гарантировать идеальное звучание. К ним можно подключиться через USB или Bluetooth.

8. Анализатор Skulpt Chisel

Свежий гаджет: анализатор «Skulpt Chisel».

Свежий гаджет: анализатор «Skulpt Chisel».


Измерение содержания жира в организме является одним из самых важных показателей здоровья (как для спортсменов, так и для обычных людей). Ранее для этого нужны были специальные высокотехнологичные устройства. С помощью Skulpt Chisel подобное впервые можно сделать самостоятельно дома. Это устройство размером с мыльницу прижимается к мышце (к бицепсу, трицепсу или любой другой) и через секунду выдает анализ содержания жира в мышцах.

Компания утверждает, что устройство опирается на хорошо документированную процедуру под названием «Электрическая импедансная миография» (Skulpt Chisel посылает электрический импульс через мышцу, и на основе сопротивления можно определить, сколько в ней жира). Представитель компании объяснил, что за секунду устройство выполняет около 10, 000 вычислений для генерации анализа).

9. Датчик телеметрии BRAIN One

Свежий гаджет: датчик телеметрии «BRAIN One».

Свежий гаджет: датчик телеметрии «BRAIN One».


Brain One - «первый в мире интеллектуальный датчик телеметрии». Более простыми словами, это фитнес-трекер для экстремальных видов спорта. Гаджет размером с ладонь монтируется буквально куда угодно, после чего отслеживает и записывает данные о производительности человека, такие как скорость, время круга при пробежке, температура и т. д., после этого отправляя их посредством специального приложения на смартфон. Просто нужно прикрепите его к телу и нажать кнопку записи сверху. Полной зарядки хватает на день использования, а также немаловажным является то, что устройство влаго- и удароустойчивое.

10. Мини-камера Live Stream Movi

Свежий гаджет: мини-камера «Live Stream Movi».

Свежий гаджет: мини-камера «Live Stream Movi».


Обычно все мини-камеры сравнивают с GoPro. Большинство из них хуже в одном или другом, но Movi - редкое исключение. Эта live-камера от компании Live Stream способна записывать видео в формате 4K, а также предназначена для монтирования видео непосредственно во время съёмки и транслирования результата в Сеть в реальном времени. Дополнительный базовый аксессуар стоимостью 250 долларов продлевает срок службы батареи до 10 часов.



Стоит обратить внимание и на 7 устройств и приспособлений, которые точно пригодятся дома и на пикнике . Они действительно будут весьма полезны.


Обратите внимание:







4849
10.04.2018 21:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё