Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Корейский компактный седан Kia Cerato. |Фото: 2016.life.

Корейский компактный седан Kia Cerato. |Фото: 2016.life.


Сейчас на автомобильном рынке доступно очень много моделей компактного класса, и выбрать среди них «свой» автомобиль непросто. В такой ситуации стоит прислушаться к автоэкспертам, которые испытали не один десяток машин. В нашем обзоре собраны именно такие машины доступного уровня, с которыми, как говорится, «не прогадаешь».

1. Kia Soul



Корейский мини-кроссовер Kia Soul. | Фото: jdpower.com.

Корейский мини-кроссовер Kia Soul. | Фото: jdpower.com.


Пятидверный хэтчбек Kia Soul, получи он полный привод, вполне мог бы считаться полноценным мини-кроссовером. Машина доступна с моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 6-ти и 7-скоростными коробками передач. Опыт эксплуатации Soul уже показал, что автомобиль достаточно надежен, а на краш-тестах он получил наивысшие отметки.

Правда, стоит отметить не самый большой багажник, а также расход топлива, который чуть выше, чем у конкурентов.

2. Mazda3



5-дверная симпатичная «японка» Mazda 3 S Touring. | Фото: jdpower.com.

5-дверная симпатичная «японка» Mazda 3 S Touring. | Фото: jdpower.com.


Рассматривая различные варианты Mazda3, прежде всего нужно выбирать между седаном и хэтчбеком. Водителю также придется поломать голову, так как доступны двигатели объемом от 1,5 до 2,5 литра и различные КПП (ручная или автоматическая). Также доступны несколько уровней отделки салона: Sport, Touring или Grand Touring. Все они довольно стильные, но в салоне многих смущает теснота на заднем ряду сидений. Багажник также весьма небольшой: 350 литров у седана и 570 л у Mazda3 с кузовом хэтчбек.

Расход топлива Mazda3 составляет 9,4 литров на 100 километров в городе и 5,7 л/100 км на трассе. Также к сильным сторонам машины можно отнести высокие оценки по пассивной безопасности – 5 звезд по системе NHTSA и «Top Safety Pick» согласно IIHS.

3. Ford Focus



Пятидверный хэтчбек Ford Focus третьего поколения. | Фото: astana.newauto.kz.

Пятидверный хэтчбек Ford Focus третьего поколения. | Фото: astana.newauto.kz.


Уже в это году Ford Focus третьего поколения сменится следующей моделью, но пока еще эта машина остается «в строю». В России Ford Focus очень известен, и, более того, стал несколько лет назад самой продаваемой иномаркой. До появления более сильных конкурентов машина была явно в лидерах по соотношению цена-качество.

Автомобиль комплектуется бензиновым или дизельным двигателем мощностью от 95 л.с. до 350 л.с., а также, на выбор, механической или преселективной роботизированной КПП.

4. Kia Cerato



В других странах автомобиль также известен как Kia Forte и Kia K3. | Фото: jdpower.com.

В других странах автомобиль также известен как Kia Forte и Kia K3. | Фото: jdpower.com.


Корейская компания Kia предлагает модель среднего класса Cerato в кузове купе, хэтчбек или седан. Для каждого из этих вариантов доступны несколько уровней комплектации. Также можно выбирать двигатели (доступны моторы объемом 1,6 л, 1,8 л и 2,0 литра).

Расход топлива у Kia Cerato примерно такой же, как у одноклассников – 6 литров на 100 км по трассе и 11,2 – по городу. Объем багажника у седана – 420 литров, а у хэтчбека – 655 литров. К тому же, машина не только удобна, но и достаточно надежна.

5. Volkswagen Jetta



Седан Volkswagen Jetta шестого поколения выпускается с 2010 года. | Фото: jdpower.com.

Седан Volkswagen Jetta шестого поколения выпускается с 2010 года. | Фото: jdpower.com.


Volkswagen Jetta – довольно необычная машина, поскольку ее разработчикам удалось в модели компакт-класса обеспечить комфорт и пространство, как в седанах среднего класса, а также большой багажник на 445 литров. Автомобиль доступен исключительно в кузове седан с рядным 4-цилиндровым двигателем объемом от 1,2 до 2,5 литра. При этом Jetta достаточно экономичная. Расход топлива на 100 километров пути: в городе 10,2 л, а по трассе - 4,9 л.

Водители могут выбирать среди множества комплектаций, среди которых есть спортивный вариант GLI и даже Hybrid. По результатам краш-тестов Volkswagen Jetta получила высшие оценки безопасности.

6. Toyota Corolla



Седан Toyota Corolla одиннадцатого поколения. | Фото: jdpower.com.

Седан Toyota Corolla одиннадцатого поколения. | Фото: jdpower.com.


В этом году происходит смена поколений наиболее продаваемого автомобиля в мире Toyota Corolla. Прекращается выпуск модели Corolla Е170 в кузове седан, а вместо нее будет доступен хэтчбек Corolla Е210, также известный под именем Auris. Автомобили имеют несколько уровней отделки, также доступны на выбор бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,2 до 2,0 литра.

Автомобили Toyota славятся своей надежностью, и Corolla не стала исключением. К тому же, машина набрала 5 звезд в рейтинге безопасности NHTSA. Правда, водителю придется довольствоваться не самым большим багажником объемом 370 литров.

7. Honda Civic



Компактный седан Honda Civic десятого поколения. | Фото: honda-kiev.com.ua.

Компактный седан Honda Civic десятого поколения. | Фото: honda-kiev.com.ua.


В 2016 году начались продажи Honda Civic десятого поколения. Машина доступна в следующих вариантах: седан, 5-дверный хэтчбек и купе. Причем, стоит отметить большой багажник у седана - целых 430 литров. Линейка моторов также весьма разнообразна: от 1,0-литрового 3-цилиндрового двигателя с наддувом до 310-сильной спортивной версии 2,0 л. Также водитель может выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и автоматической коробкой передач (вариатор).

На проверочных краш-тестах Honda Civic продемонстрировал отличную безопасность: 5 звезд по методике NHTSA и отметка «Top Safety Pick» по системе IIHS.

Водителям также будет интересно узнать, какие модели попали в топ-7 самых надежных машин, которые легко проедут 300 000 километров.


Обратите внимание:







7018
18.08.2018 16:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё