Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Лучшие и худшие марки машин за прошлый год/ Фото: balashover.ru

Лучшие и худшие марки машин за прошлый год/ Фото: balashover.ru

При составлении этой подборки эксперты издания Consumer Reports обратили внимание на огромное количество параметров, таких как надежность, качество и безопасность автомобилей, а также результаты краш-тестов и индивидуального опыта эксплуатации многих потребителей.


Чтобы автопроизводитель оказался в рейтинге, специалистам нужно было провести проверку хотя бы двух автомобилей. В связи с этим в списке не появились марки Fiat, Maserati, УАЗ, Fiat, Polestar, RAM.

Лучшей автомобильной маркой за 2021 год стала Subaru/ Фото: turbologo.ru

Лучшей автомобильной маркой за 2021 год стала Subaru/ Фото: turbologo.ru

Наивысшие оценки получила японская автомобилестроительная компания Subaru – ей удалось собрать 81 балл. На следующих позициях оказались марки BMW и Mazda с одинаковыми результатами в виде 78 баллов. В пятерке лидирующих автоконцернов присутствуют марки Lexus и Honda – они получили 77 очков.

1. О рейтинге



Рейтинг Consumer Reports/ Фото: edwardsvillelibrary.org

Рейтинг Consumer Reports/ Фото: edwardsvillelibrary.org

С каждым годом в рейтинге появляются изменения, поскольку модельный ряд ведущих автоконцернов постоянно обновляется, а конкретные недочеты и проблемы в имеющихся машинах ликвидируются.

В 2022 году произошли изменения на верхних строчках подборки – там оказалась компания Subaru, которой удалось превзойти Mazda и стать лучшей. Еще в перечень лидеров вошел немецкий бренд Audi, сумевший получить невероятный скачок популярности и подняться на пять позиций. Acura тоже смогла завоевать доверие обширной аудитории, собрать массу положительных оценок и подняться на 11 позиций, в сравнении с рейтингами предыдущих лет.

Одним из лидеров рейтинга Consumer Reports стал и бренд Audi/ Фото: carcody.com

Одним из лидеров рейтинга Consumer Reports стал и бренд Audi/ Фото: carcody.com

Однако компания Tesla оказалась на семь позиций ниже, что связано с некоторыми сложностями, затрагивающими рулевое колесо в новинках Model S/Model X.

Бренд Jeep, у которого были серьезные проблемы с надежностью пикапа Gladiator, был закреплен на нижних строчках, принадлежавших ранее марке Alfa Romeo.

Автомобили Jeep опустились в рейтинге лучших автомобилей на нижние строчки/ Фото: carwale.com

Автомобили Jeep опустились в рейтинге лучших автомобилей на нижние строчки/ Фото: carwale.com

Эксперты ежегодно проводят обновление рейтингов, усредняя общие показатели для автомобилей разных марок. Учитываются результаты на основе дорожных тестов, ожидаемой надежности и отзывов потребителей о комфорте и удобстве эксплуатации. Компании, которым удалось оказаться на верхних позициях, демонстрируют стабильную производительность и надежность.

Эту подборку можно использовать при выборе нового транспортного средства. Но нужно помнить, что у каждой модели есть характерные черты и особенности. Поэтому покупатели должны исследовать разные марки, чтобы убедиться в их качестве и надежности.

2. Как составляется рейтинг худших и лучших машин 2021 года



Испытания Kia в экстремальных зимних условиях/ Фото: autonavigator.ru

Испытания Kia в экстремальных зимних условиях/ Фото: autonavigator.ru

При подготовке рейтингов специалисты следуют важным принципам и критериям. Общие показатели для разных марок основываются на четырех параметрах: испытания в дорожных условиях, степень надежности, безопасность и удовлетворенность пользователей:

  • Для получения оценки с дорожных испытаний автомобили проверяются по более чем 50 «фронтам». Прогнозируемые рейтинги основываются на сложностях, которые возникают у пользователей;

  • Уровень удовлетворенности потребителей. В данном случае учитываются отзывы реальных владельцев конкретных марок авто;

  • Степень безопасности. Подразумевает оценку результатов различных краш-тестов и испытаний, в ходе которых эксперты оценивают, насколько эффективно системы активной и пассивной безопасности защищают водителя и пассажиров от плачевных последствий во время дорожных происшествий, или как они работают для их предотвращения.


  • Прошедшие рейтинг автомобили также были признаны одними из лучших в плане экологической чистоты и безопасности. Они демонстрируют наименьшие показатели выбросов, поэтому не оказывают столь негативного воздействия на окружающую среду, как марки из последних строчек подборки.



    Между тем, в советские времена существовали колоритные автобусы, выпускаемые малыми тиражами.


    Обратите внимание:







    2750
    18.03.2022 18:30
    В закладки
    Версия для печати