Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Сегодня на строительном рынке можно найти самые невероятные и откровенно причудливые инструменты. Придумывают их не забавы ради, а для облечения рабочего процесса. Например, на рынке можно отыскать вот такое откровенно странное (на первый взгляд) сверло с двумя диаметрами. Внешний вид этого приспособления может сбить с толку даже опытных мастеров. Зачем же оно такое нужно?


Сверло с двумя диаметрами. |Фото: backboneoffices.com.

Сверло с двумя диаметрами. |Фото: backboneoffices.com.


Конкретно на фотографии запечатлено сверло американской марки Kreg. Выпускаются такие для столярных работы и нужны для проделки отверстий с двумя диаметрами: внешним – большим и внутренним – меньшим. Подобные углубления исключительно полезны при работе с мебелью, так как позволяют обеспечить наилучшее соединение и вместе с тем могут помочь спрятать шляпку шурупа или болта. Использовать подобные сверла можно как шуруповертом, так и с винтовертом.

В набор должен входить ограничитель. |Фото: kregtool.com.

В набор должен входить ограничитель. |Фото: kregtool.com.


Чаще всего подобные сверла не продаются по отдельности, а идут в наборах для «сборки мебели». Помимо самого сверла (или сверл) в набор также обычно входит зажим-кондуктор, ключ 6-гранник и ограничитель заглубления. Последний надевается на рабочее сверло и не позволяет ему уйти на всю возможную глубину во время работы. Ключ в наборе нужен для установки или снятия ограничителя. Впрочем, ничего особенного он из себя не представляет и при необходимости можно использовать любой другой подобный ключик.

Нередко к таким сверлам прилагается насадка для косого сверления. |Фото: yyanime.com.

Нередко к таким сверлам прилагается насадка для косого сверления. |Фото: yyanime.com.


Конечно же, сверла Kreg для работы с мебелью являются далеко не уникальными. При желании на рынке можно найти сверла с несколькими рабочими диаметрами самых разных модификаций. Стоит также отметить, что при использовании подобного инструмента вместе с метизом, помещаемым в двойное углубление настоятельно рекомендуется использовать еще и какой-нибудь клей, например, ПВА. Во всяком случае, если мы говорим о сборке мебели.

Можно заглублять шапку. ¦Фото: Pinterest.

Можно заглублять шапку. ¦Фото: Pinterest.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте о том, что сделать со старым пнем, чтобы он сгнил в кратчайшие сроки.


Обратите внимание:







2927
17.08.2023 22:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё