Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Мотоциклы, хоть и появились достаточно давно, однако их конструкция и, соответственно, особенности внешнего вида также стали стабильными. Впрочем, это совершенно не мешает отдельным создателям проектировать и воплощать в жизнь такие концепты байков, которые совершенно справедливо можно назвать нестандартными. Необычный дизайн, странные конструктивные решения или особенности эксплуатации - всё это делает байк нетривиальным и даже уникальным. Вашему вниманию семёрка мотоциклов, которые резко отличаются от традиционных аналогов.


1. Rennaisance Fighter


Мотоцикл, который похож на конструктор. /Фото: loversofmoto.com

Мотоцикл, который похож на конструктор. /Фото: loversofmoto.com


Этот необычный байк, который внешне напоминает не то недоделанный транспорт без некоторых внешних элементов, не то огромный металлический конструктор, был создан компанией Curtiss Motorcycles. К слову, первоначально, с момента открытия в 1991 году она называлась Confederate Motor Company, а переименована, как ни странно, по политическим причинам, только в 2017-м. Сегодня модель Rennaisance Fighter можно приобрести по предварительному заказу - её стоимость составляет примерно 110 тысяч долларов.

2. Yamaha Maxam 3000


Знаменитая, но ныне редкая модель. /Фото: maximonline.ru

Знаменитая, но ныне редкая модель. /Фото: maximonline.ru


Пожалуй, это один из самых известных моделей нестандартного мотоцикла является этот, как его нередко величают, гибрид дивана и космического корабля. После того, как Yamaha Maxam 3000 была выпущена на рынок в 2005 году, отношение к ней было неоднозначным, однако не оставила никого равнодушным. Модель производится по сегодняшний день, однако реализуется она на этом этапе исключительно на нескольких азиатских рынках.

3. 1957 Chevrolet Ness-Stalgic


Мотоцикл, позаимствовавший дизайн у автомобиля. /Фото: pinterest.com

Мотоцикл, позаимствовавший дизайн у автомобиля. /Фото: pinterest.com


У этого примечательного мотоцикла забавная история разработки дизайна. Так, она берёт начало у автомобиля модели Chevrolet Bel Air. Но мало кому известно, что у данного дизайна появилась и мотоверсия, которая и стала известна на рынке как Ness-Stalgic. Вот только число таких байков было настолько ограниченным, что сегодня увидеть этот мотоцикл можно разве что в частных коллекциях по баснословной стоимости.

4. Nera 3D Electric


Футуристичный мотоцикл, который создают с помощью современных технологий. /Фото: coolmaterial.com

Футуристичный мотоцикл, который создают с помощью современных технологий. /Фото: coolmaterial.com


Один из самых современных примеров мотоцикла с нестандартным дизайном, который, возможно, справедливо будет назвать моделью будущего. Причём речь идёт не только о футуристичном дизайне, а о способе его изготовления, ведь производят его целиком с применением 3D-принтера. Правда, пока что заказать его невозможно, однако разработчики обещают, что в ближайшем будущем модель будет запущена в массовое производство.

5. Uno


Байк, который похож на моноцикл акробата в цирке. /Фото: motos.espirituracer.com

Байк, который похож на моноцикл акробата в цирке. /Фото: motos.espirituracer.com


Необычное конструктивное решение для мотоцикла - разместить колеса не в одной линии один за другим, а рядышком, фактически поставив на одну ось. Казалось бы, такая модель серийно производить и реализовать попросту нет смысла, ведь уж слишком нестандартный транспорт. Однако, несмотря на некоторую потенциальную боязнь покупателей не удержать равновесие или потерять управление над мотоциклом, он довольно активно продаётся и пользуется спросом.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме: далеко не все байки, в том числе отечественного производства, были успешными - 3 советских мотоцикла, которые называют самыми неудачными


Обратите внимание:







4018
16.07.2022 16:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё