Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    



Пока весь мир с напряжением следит за развитием событий в Китае с экранов телевизоров или сообщений из социальных сетей, сами жители Поднебесной не поддаются панике и всеми силами стараются не допустить стремительного распространения заразы. Помимо типичных мер предосторожности в виде масок или дезинфицирующих средств, появляются совсем уж нестандартные. Так, к примеру, в магазинах стали повышенной популярностью пользоваться зубочистки.

Зачем китайцы используют зубочистки в лифте.

Зачем китайцы используют зубочистки в лифте.


Вот уже целый месяц в Китае продолжается борьба с вирусом. Резко сократилось количество открытых супермаркетов, сотрудники сотен компаний работают на дому, власти не рекомендуют выходить на улицу чаще, чем в 3-4 дня. Более того, в рекордные сроки (10 дней!) была построена больница на 1000 мест.

Зачем нужны зубочистки у лифта.

Зачем нужны зубочистки у лифта.


Конечно же, эти меры предосторожности дают свой эффект, однако, стоит отметить, что и сами китайцы стараются всеми силами предотвратить распространение инфекции. Маски, дезинфицирующие средства, тщательное мытье продуктов, бесконтактная оплата товаров (купюры могли трогать зараженные люди) – это далеко не полный перечень необходимых действий.

Зубочистки уберегут от инфекции.

Зубочистки уберегут от инфекции.


Одним из самых потенциально опасных мест для заражения считается лифт, т. к. все вынуждены нажимать кнопку вызова, чтобы добраться на нужный этаж. Ушлые китайцы нашли выход и из этой ситуации. Поначалу все пользовались влажными салфетками, но они быстро заканчиваются, потому что нужны повсюду. Затем придумали совершенно замечательную вещь: теперь лифт вызывают при помощи зубочистки!

Как уберечь себя от микробов.

Как уберечь себя от микробов.

Лайфхак для брезгливых.

Лайфхак для брезгливых.


Если приблизиться к лифту, можно заметить, что возле двери в пенопласт вставлены зубочистки. Берете одну и нажимаете на кнопку вызова. В кабинке проделываете ту же самую манипуляцию и опускаете использованную зубочистку с специальную урну. Не стоит бояться подхватить здесь инфекцию, т. к. все зубочистки дезинфицируются.

Такой нехитрый лайфхак стоит взять на вооружение жителям и других стран. Казалось бы, мелочь – а сколько пользы.

Лайфхак с зубочистками.

Лайфхак с зубочистками.


Другая культура и другой менталитет уж очень отличают китайцев от жителей других стран. Вот, к примеру, 15 фактов о китайцах, которые станут откровением для иностранцев.


Обратите внимание:







29252
16.02.2020 23:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё