Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2

Двойной планшет от NEC

Двойной планшет от NEC

Покупая планшет, приходиться делать серьезный выбор между более низкой стоимостью и большей диагональю экрана. Но компания NEC лишает нас этого выбора. Она создала планшетный компьютер LT-W с двумя экранами, которые могут быть и одним.

Двойной планшет от NEC

Двойной планшет от NEC

Планшеты с двумя экранами, мы, честно говоря, уже видели. Несколько месяцев назад на нашем сайте уже был материал про компьютер по-македонски под названием Pocket eDGE. Правда, один из его экранов является полноцветным, а второй – монохромным. То есть в гаджете Pocket eDGE под одной крышкой скрываются и планшетный компьютер, и электронная книга.

Двойной планшет от NEC

Двойной планшет от NEC

Но у NEC LT-W немного другой принцип действия. Он обладает двумя полноценными цветными семидюймовыми экранами с разрешением 800 на 600 пикселей. А это дает пользователю девайса огромное количество дополнительных возможностей, по сравнению с обычным планшетным компьютером.
Благодаря наличию сразу двух равнозначных экранов, NEC LT-W может быть как многозадачным (на каждом из экранов свое изображение и свое приложение), так и однозадачным (оба экрана подчинены общему замыслу).

Двойной планшет от NEC

Двойной планшет от NEC

То есть вы, будучи хозяином такого технического чуда, в режиме мультизадачности одновременно сможете на одной «половинке» компьютера смотреть кино, а на другой, к примеру, серфить Интернет. Если же семидюймового экрана для того или иного занятия вам покажется мало, то всегда можно переключиться в режим общей задачи. Правда, тут придется выбирать что-то одно.
А уж какие возможности два экрана планшета NEC LT-W дают при чтении книг!
NEC LT-W оснащен мобильным процессором с частотой 1 гигагерц в секунду, 3-мегапиксельной камерой с возможностью снимать видео, двумя USB-портами, приемниками Wi-Fi и Bluetooth, а также возможностью работать в 3G-сетях (правда, эта функция, как и во многих других подобных устройствах, доступна только за отдельную плату).

Двойной планшет от NEC

Двойной планшет от NEC

Работает планшет с двумя экранами NEC LT-W под управлением операционной системы Android 2.1.
К сожалению, на российский рынок поставка NEC LT-W, видимо, не планируется. С весны 2011-го года этот двухэкранный планшет будет доступен только в Японии.
А вот и видео, весьма наглядно демонстрирующее возможности планшета NEC LT-W, открывающиеся перед пользователями благодаря сразу двух экранов.



Обратите внимание:







15632
15.01.2011 02:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Atnach 15.01.2011 08:02    
    Логично!

    Так можно дойти и до книжки раскладушки - 3,4,5-планшетов.
  • dimonnomid 15.01.2011 10:19    
    Мне только одно непонятно. Япония вроде одна из ведущих стран в сфере дизайна, тогда почему тут совок 15и летней давности?
    Ещё смешно что толщина половинок разная и вероятно в связи с батареей то и вес.
    Ну и конечно же кино придётся смотреть только на одном экране.

    Оставить дизайн, сменить цвет на белый, заменить дисплеи на монохромные E-Ink, и оставить только функцию чтения — будет отличный, не дорогой и полезный ebook ридер.
  • olga_neklesa 15.01.2011 22:36    
    В Японии несколько другая смысловая нагрузка на цвета,поэтому черный вполне уместен.
    2 равноценных экрана - это как раз то,что мне нужно для работы.Так что буду ждать приличной русифицированной версии.Вполне нишевой продукт,а универсальными вещами пользоваться - себе дороже.
  • makharadg 15.01.2011 12:23    
    По-моему не плохо. Правда стоить такой девайс будет почти как два отдельных :) Но возможность в малом габарите вместить большой экран оправдает эту цену. Особенно если удастся сделать так, чтобы в раскрытом виде не был заметен разрыв между экранами.
  • smilekins 15.01.2011 12:38    
    По-моему не особенно умно.. Одна из важных характеристик планшета - диагональ дисплея. Здесь же нам представлены два маленьких дисплея, а не один большой - это существенная разница! Можно приобрести планшетник либо с одним таким малым дисплеем гораздо дешевле, либо купить здоровенную монодисплейную фиговину - но монодисплейную - а это много значит.
  • Bobcow 15.01.2011 18:36    
    Мне вообще кажется, что с Nintendo DS почти все снято, только размер увеличили.




Смотрите ещё