Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Модные тренды всегда вызывают неоднозначные эмоции. Кто-то их игнорирует, кто-то не упускает возможности добавить в свой арсенал несколько стильных дизайнерских вещей, а кто-то подхватывает только те веяния, которые не идут вразрез с их собственными представлениями об идеальном гардеробе. Как бы то ни было, есть вещи, вышедшие из моды, которые действительно стоит выкрасить и выбросить. Более подробно о них – в статье Novate.ru.

1. Куртка-косуха


Куртку-косуху стоит заменить кожаным бомбером

Куртку-косуху стоит заменить кожаным бомбером


Несмотря на то, что кожаная одежда по-прежнему находятся на вершине модного Олимпа, есть вещи, которые уже не так популярны, как несколько лет назад. Например, куртка-косуха в байкерском стиле. Вполне возможно, что причиной спада актуальности стало именно то, что такая вещь слишком растиражирована. Косуха есть в гардеробе у каждого второго, поэтому и воспринимается как банальная вещь, которой уже никого нельзя удивить.

В качестве альтернативы можно выбрать любое другое кожаное изделие, благо на рынке представлено множество самых разных вариантов. Например, плащ, тренч, утепленный жакет или даже бомбер – на любой вкус, цвет и кошелек.

2. Пончо


Пончо выглядит странно и неактуально

Пончо выглядит странно и неактуально


Осенью красота отходит на второй план, а вот на первый выступают тепло и уют. Когда начинает холодать, возникает непреодолимое желание закутаться в теплый свитер, накинуть на плечи бабушкину шаль или вязаный кардиган и наслаждаться сменой сезонов. Некоторые девушки вместо шали предпочитают надевать пончо, и это, пожалуй, их самая главная ошибка.

По мнению стилистов, такая одежда уже давно вышла из моды, и чтобы не выглядеть простушкой, у которой напрочь отсутствует хороший вкус, следует заменить пончо плотной верхней одеждой, которая визуально напоминает всеми любимую рубашку. Наверное, именно поэтому в ней так тепло, уютно и комфортно.

3. Ковбойские сапоги


Ковбойские сапоги вписываются только в бохо-стиль

Ковбойские сапоги вписываются только в бохо-стиль


К этой модели обуви многие изначально относились с предубеждением. В то время как дизайнеры активно «продвигали» ее в народ, большинство девушек отказывались от нее в пользу более классических и традиционных экземпляров. И этому есть логическое объяснение. Ковбойские сапоги до середины икры коричневого цвета с аппликациями и вышивкой очень сложно вписать в повседневный образ. Они будут уместно смотреться разве-что с вышеупомянутым пончо, но, как мы уже говорили, эта одежда вышла из моды.

Если хотите носить более универсальную обувь, которая впишется в большинство аутфитов, отдавайте предпочтение черным сапогам длиной до колена. Их дизайн вызовет лишь отдаленные ассоциации с обувью жителей Дикого Запада, и этого вполне достаточно.

4. Лоферы


Лоферы можно заменить туфлями «Мэри Джейн»

Лоферы можно заменить туфлями «Мэри Джейн»


Согласно статьям, которые публикуют в модных журналах, самое время сказать лоферам «Пока-пока». Эта обувь была на пике популярности последние несколько лет, но настало время разнообразить свой гардероб и добавить в него другие, более современные и актуальные модели. Не зря же дизайнеры стараются каждый сезон удивлять модниц чем-то новым.

Для повседневной носки отлично подойдут туфли «Мэри Джейн». Пользуйте моментом, пока на улице еще тепло, и дополняйте ими свои романтичные луки. Туфли могут быть как на тракторной или плоской подошве, так и на небольшом каблуке. Характерный ремешок станет изюминкой и привлечет внимание к стройным ножкам.

5. Короткие угги


Короткие угги теплые, но устаревшие

Короткие угги теплые, но устаревшие


Осенью прошлого года эта модель буквально ворвалась на вершину fashion-Олимпа. Укороченные угги считались идеалом осенней обуви – теплые, комфортные, уютные. Девушки сочетали их не только с кожанками и дутыми куртками, но даже с тренчами и пальто, искренне считая, что угги отлично смотрятся с любой одеждой.

К сожалению или к счастью, музыка играла недолго, и ровно через год укороченная модель отправилась на скамейку запасных. Если вы ищите удобную обувь на низком ходу, которая бы отлично вписалась в ваши осенние образы, обратите внимание на классические ботинки челси. Возможно, они и не смогут подарить те чувства уюта и расслабленности, которые вы ощущали в коротких уггах, однако с лихвой компенсируют их своей универсальностью.

6. Платье с юбкой-колоколом


Более популярными являются платья с завышенной талией

Более популярными являются платья с завышенной талией


До наступления морозов девушки хватаются за любую возможность надеть легкое платье или юбку, которые ассоциируются с летом, ведь так не хочется преждевременно отказываться от женственных и романтичных образов. Однако создать стильный аутфит получится не с любым нарядом. Есть вещи, которые уже давно стали антитрендами не только по причине устаревшего фасона, но также из-за того, что портят фигуру. Их лучше убрать на самую дальнюю полку шкафа или поступить более кардинальным образом – выбросить, продать либо подарить.

В эту категорию вещей входят, например, платья с акцентом на талии и короткой расклешенной юбкой, которые так популярны среди представительниц прекрасного пола. По словам стилистов, такая одежда зрительно укорачивает ноги и, соответственно, уменьшает рост. На замену таким платьям лучше выбирать модели бэби-долл. Одежда с завышенной талией сейчас невероятно актуальна.

7. Черные колготки


Для создания стильного образа идеально подойдут белые колготки

Для создания стильного образа идеально подойдут белые колготки


Несмотря на бабье лето, которое царит во многих городах, октябрь тонко намекает на то, что пора бы утеплиться. Прошло то время, когда юбку или платье можно было надеть без колготок. И если на теплые изделия вы пока не настроены, обратите внимание хотя бы на капроновые. Стилисты рекомендуют отойти от традиционных цветов – телесного и черного – и отдать предпочтение белому. В этом году такие колготки на пике популярности. Конечно, не слишком практично, и о визуальной коррекции ног придется забыть, зато в тандеме со светлой одеждой получится действительно свежий, стильный и красивый look. Попробуйте хотя бы ради интереса – возможно, вы влюбитесь в белые колготки с первого взгляда.

8. Романтичная блуза


Вместо блузы смело можно надеть базовую белую футболку

Вместо блузы смело можно надеть базовую белую футболку


Кружева, воланы, рюши, бантики – эти и прочие похожие детали уже давно не в моде. Поэтому, когда будете выбирать очередную блузу для соблюдения офисного дресс-кода, обращайте внимание на минималистичные модели без вычурного декора. Если хотите, чтобы блуза служила акцентом в вашем образе, присмотритесь к изделиям с объемными рукавами. Они выглядят свежо, оригинально и романтично – то, к чему вы так стремились. Единственный минус состоит в том, что на такие блузы не получится надеть жакет, кожаную куртку и любую другую верхнюю одежду с узкими рукавами.

Кстати, по мнению стилистов, если вы всегда ходите на работу в пиджаке, вместо классической блузы или рубашки можно надеть однотонную базовую майку или футболку. Такие вещи отлично вписываются в любой стиль, как уличный, так и офисный. Поэтому не торопитесь их прятать в коробку вместе с другой летней одеждой.

9. Джоггеры


Место спортивных джоггеров заняли брюки карго с боковыми карманами

Место спортивных джоггеров заняли брюки карго с боковыми карманами


Эти брюки в спортивном стиле когда-то ворвались в гардеробы модниц и довольно прочно там обосновались. Девушки полюбили их за удобство и практичность. Конечно, для создания романтичных или деловых образов джоггеры не подходят, зато для аутфитов в повседневном стиле – вполне.

Впрочем, стилисты спешат предупредить, что если вы находитесь в активном поиске подходящих осенних брюк, то делать ставку на джоггеры не стоит – они вот-вот уступят место другим, более актуальным моделям. В качестве альтернативы предлагаем рассмотреть брюки карго. В ближайшее время они точно будут на пике популярности, чем мы и рекомендуем вам воспользоваться.

10. Платье-свитер


Растянутое платье-свитер не красит фигуру

Растянутое платье-свитер не красит фигуру


Короткое платье-свитер уже давно следовало отправить в утиль, но рука не поднималась. Осень 2022 года – отличное время для того, чтобы забыть о любви к некоторым старым вещам и с радостью заменить их на трендовые новинки. Например, вместо платья-свитера, который лишь уродует фигуру и нарушает пропорции, выберите трикотажный наряд свободного кроя длины миди или макси. В нем вам будет максимально комфортно, а если захотите выделить талию и сделать на ней акцент, на помощь всегда придет ремень.

Также вам может пригодиться статья И в пир, и в мир: 7 шикарных осенних образов для полных девушек

А хозяйственным девушкам наверняка будет интересно, как вернуть носкам белизну



Обратите внимание:







2983
13.10.2022 13:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё