Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Японские автомобили пользуются заслуженным уважением на отечественных просторах. Внедорожники из страны восходящего солнца отличаются высокой надежностью и общей неприхотливостью. Сегодня же речь пойдет о парочке наиболее удачных вариантах, которые на отечественном рынке буквально отрывают с руками.


1. Mitsubishi Pajero 4



Добротный автомобиль. |Фото: all-auto.org.

Добротный автомобиль. |Фото: all-auto.org.


На вторичном рынке России будет достаточно сложно отыскать Mitsubishi Pajero 4 со всеми оригинальными запчастями. Кроме того, очень часто попадаются битые автомобили. В том числе потому, что данный внедорожник буквально нарасхват. Чаще всего попадаются варианты с 3-литровыми двигателями. Автомобиль отличается общей неприхотливостью, а также хорошей защитой от коррозии. Даже 200 тысяч км для Mitsubishi Pajero 4 – это не пробег, если машина не использовалась в действительно тяжелых условиях.

2. Toyota Land Cruiser 100



Можно смело брать. |Фото: drive2.ru.

Можно смело брать. |Фото: drive2.ru.


Даже на сегодняшний день данный японский автомобиль выглядит вполне стильно и солидно. Чаще всего на вторичном рынке попадаются образцы с 4.7-литровым V8 агрегатом. Любители данного внедорожника похвастаются, что машина способна пробежать 150-200 тысяч километров вообще без каких-либо серьёзных проблем. Надежность, неприхотливость и достаточно высокая производительность авто отлично дополняются комфортным салоном с достойной отделкой.

3. Nissan Patrol Y61



Можно взять вот такое. |Фото: avto-second.ru.

Можно взять вот такое. |Фото: avto-second.ru.


Нужен действительно надежный рамный внедорожник? Тогда стоит присмотреться вот к этому экземпляру. Чаще всего отечественные автомобилисты берут варианты укомплектованные или 2.8-литровым или 4.2-литровым двигателем. Желающие могут также взять вариант с 3-литровым дизельном агрегатом. Единственная проблема в том, что за машиной нужен регулярный уход, чтобы она оставалась верным товарищем в сложной ситуации. Приготовьтесь менять масло (и некоторые другие расходники) каждые 5-6 тысяч километров пробега.

4. Mitsubishi Pajero Sport 2



Интересный здоровяк. |Фото: indianautosblog.com.

Интересный здоровяк. |Фото: indianautosblog.com.


Крепкая рама и широкий ассортимент бензиновых и дизельных агрегатов. Что еще нужно от внедорожника? Известны случаи, когда данный автомобиль выживал без серьезного ремонта и 400 тысяч км пробега. Многие отечественные водители склонны считать Pajero Sport 2 едва ли не самым «крепким» японским автомобилем на рынке бывшего СССР. Кроме того, автомобиль хорошо подходит и любителям городской езды. Функционал и уровень комфорта салона здесь на нужном уровне.

5. Toyota Land Cruiser Prado 120



Вот такой красавчик. |Фото: myseldon.com.

Вот такой красавчик. |Фото: myseldon.com.


Еще один японский внедорожник, который смог одной только своей неприхотливостью покорить сердца сотен тысяч российских водителей. Беспроблемный пробег в 200 тысяч км для Land Cruiser Prado не считается чем-то удивительным. Известны случаи, когда при должном обслуживании данный автомобиль ездил и все 700 тысяч км! Чаще всего соотечественники выбирают варианты с бензиновыми 2.7 и 4-литровым установками или с 3-литровым дизельным агрегатом.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда вот есть такая «пятерка» добротных китайских автомобилей, которые можно смело брать в пользование.


Обратите внимание:







31228
13.10.2019 12:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё