Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Долгое время китайская продукция ассоциировалась с чем-то исключительно низкокачественным. Однако времена меняются, причем очень круто. Сегодня китайский автопром готов предложить достаточно большое количество интересных, стильных, а самое главное качественных машин, способных удовлетворить почти любые запросы. Посмотрим на пятерку таковых из числа тех, что могут быть наиболее интересны нашим соотечественникам.


1. Haval H9


Только хорошие впечатления. |Фото: drive2.ru.

Только хорошие впечатления. |Фото: drive2.ru.


Когда говоришь людям о том, что, покупая Haval H9, можно получить в распоряжение надежный, комфортный и производительный автомобиль из Китая с характеристиками, сопоставимыми с японскими премиальными внедорожниками, люди не верят. Особенно при учете того факта, что за «китайца» придется выложить почти в два раз меньше, чем за «японца». При этом найти человека, который бы остался недоволен H9 за автомобиль 2 млн рублей, будет достаточно сложно. У машины только один минус – отвратительная ликвидность на вторичном рынке.

2. Lifan Smily



Неплохой автомобиль. |Фото: yandex.ru.

Неплохой автомобиль. |Фото: yandex.ru.


Еще один автомобиль, который наши соотечественники при сравнении с другими иномарками могли бы охарактеризовать словами «и зачем платить больше». Для своего класса Lifan Smily обладает неплохими характеристиками и надежностью. Цена при этом ниже, чем у большинства аналогов на рынке от других видных производителей. У машины есть всего один недостаток – это откровенно тесный салон. Также Smily потребляет поразительно много топлива для своих габаритов.

3. Brillance V5



Можно смело брать. |Фото: suvdrive.com.

Можно смело брать. |Фото: suvdrive.com.


Если всегда хотелось BMW X1, но денег в кармане есть в лучшем случае на полторы Lada Vesta, можно включить импровизацию и остановиться на автомобиле из Китая, а именно на Brillance V5. За 800 тысяч рублей в свое распоряжение можно получить по-настоящему приятный паркетник с просторным салоном, неплохим багажником, высоким клиренсом, современным дизайном и достаточно высоким уровнем качества.

4. Chery Tiggo 2



Отличный автомобиль по всем статьям. |Фото: twitter.com.

Отличный автомобиль по всем статьям. |Фото: twitter.com.


Автомобиль, который уже достаточно давно смог завоевать сердца россиян. В нормальной комплектации машину можно приобрести всего за 600 тысяч рублей, что большая редкость. По итогу имеем отличный паркетник с низким расходом горючего, просторным салоном и высоким клиренсом. Из недостатков следует выделить не слишком-то удачный багажник и плохую изоляцию шума во время езды. Впрочем, и то и другое у данного «китайца» все равно лучше, чем у большинства подобных авто из этой же ценовой категории.

5. Geely Emgrand



Можно поискать и такой. ¦Фото: all-auto.org.

Можно поискать и такой. ¦Фото: all-auto.org.


Автомобиль, который уже стал легендой на российском рынке. Все потому, что выпускалось авто с 2009 по 2016 год. Тем не менее, найти Geely Emgrand на вторичном рынке, в том числе в неплохом состоянии не составит особого труда. При том, что «китаец» имеет не самое лучшее качество сборки, большинство владельцев хвалит его за низкую стоимость технического обслуживания, а также неплохую надежность. Известно много случаев, когда Geely Emgrand пробегал около 100 тысяч километров без серьезных проблем.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы узнать, как именно в Китае появились точные копии целых городов из других частей света в последнее время.


Обратите внимание:







23863
9.10.2019 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё