Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

 Королева Елизавета 2 и Принц Филлип/Фото:vse-sumki-tut.ru

Королева Елизавета 2 и Принц Филлип/Фото:vse-sumki-tut.ru


Королева Елизавета II всегда являлась показателем безупречного стиля и неповторимого образа. В любые времена и при любых обстоятельствах. Предмет, который неотъемлемо сопровождал ее — это черная лакированная мини-сумка от известного производителя Launer London. Этот стильный аксессуар не только олицетворял элегантность, но и обладал функциональностью.


Сумочки этого бренда стали неотъемлемой частью королевского стиля, и её коллекция насчитывала более 200 штук. Среди множества моделей особенное место занимали Rоyаlк и Trаviаtа. Предпочтение королевы отдавалось черным лакированным мини-сумочкам из натуральной кожи с длинными ручками и золотистой фурнитурой, делая их идеальным аксессуаром для монарха.  Бренд Lаunеr активно развивался на протяжении почти восьмидесяти лет своего существования, частично благодаря поддержке Елизаветы II. За последние 4 г. прибыль компании увеличилась до четырёхсот процентов. Особенно популярной стала черная лакированная сумка Trпviаtа, которая стоит 145 тыc. pуб. Ее спрос растет не только в западных странах, но и восточных, особенно в России, Китaе, Япoнии и Авcтрaлии.

Сумочка королевы /Фото:www.vogue.ru

Сумочка королевы /Фото:www.vogue.ru


Сегодня даже обычные люди могут приобрести сумочку этого бренда, хотя и по более доступной цене в две тысячи долларов. Любовь Елизаветы II к сумочкаме началась в 68 г., и она поддерживала компанию, предоставляя ей право создавать аксессуары для монархии.  Может быть, Lаunеr является такой популярный компанией, из-за в его богатого наследия. Компания была основана в 41 г. эмигрантом из Лондона по имени Сэм Лаунер и быстро стала известным производителем аксессуаров, причём, эксклюзивных, из кожи высокого класса. Бренд завоевал популярность в модном районе Сохо в Лондоне и стал поставщиком сумок и клатчей для богатых и знаменитых. Сумки Lаunеr также появились в универмаге Hаrrоds, а бренд сотрудничал с Guссi, поставляя изделия из кожи.

На сегодняшний день в компании всего 15 мастеров, и изготовление каждой сумки занимает около 8 часов. В месяц выпускается всего 30 экземпляров, но для королевы каждая модель создавалась на заказ и требовала ещё больше времени. В пятидесятые годы королева в первый раз познакомилась с сумками Лаунер, которые стали незаменимым атрибутом ее образа. Она утверждала, как эти сумки хорошо подходят для долгих прогулок и визитов, когда ей приходится много общаться. В отличие от клатчей и сумок-кроссбоди, которые могли быть неудобными и ограничивать движения, Launer с более длинными ремешками полностью соответствовали ее потребностям. Одну из сумок она даже подарила своей дочери.

Сумочка ко всем образам /Фото:/za-edoy.ru

Сумочка ко всем образам /Фото:/za-edoy.ru


Однако продажи Lаunеr начали падать после ухода королевской поддержки из-за устаревших моделей сумок. Восстановление произошло в восьмидесятых годах, когда бизнесмен Геральд Боудмер приобрел компанию и вернул ее на путь успеха.
Сумочка королевы соответствует нескольким критериям: достаточно длинные ручки для удобного рукопожатия, отсутствие перекидывания через плечо, отсутствие молний и сложных замков, но при этом легкость открытия и надежность. Специально заказанные сумочки поставляются в комплекте с зеркальцем, кошельком и футляром для очков.

Эта сумка стала не только акцентом ее изысканного вкуса, но и средством передачи невербальных сигналов сотрудникам. Королева использовала ее для отправки секретных сообщений своей фрейлине, показывая, когда пора завершить беседу или мероприятие.
Переложив сумочку из одной руки в другую, королева могла невербально выразить желание завершить разговор. Прислуга, вежливо представляясь, отвлекала собеседника, например, представляя его Архиeпископу Кeнтерберийскому. Это позволяло королеве завершить разговор в соответствии с этикетом.

Этикет /Фото:dzen.ru

Этикет /Фото:dzen.ru


Если сумка лежала на столе во время обеда, это служило сигналом о том, что королева собирается уйти. Прислуга предлагала выход из ситуации, обеспечивая благоприятный предлог. Таким образом, королева избегала необходимости извинений и сохраняла достоинство.

Были и другие сигналы, причем самый необычный из них связан с кольцом. Когда королева начинала вращать на пальце определенное кольцо, это служило сигналом тревоги, указывая на неотложную необходимость в эвакуации. Причина этого заключалась в том, что королевские ювелиры изготовили еще одно кольцо, напоминающее обруч, но украшенное тремя рубинами и бриллиантами. Это кольцо было сконструировано таким образом, что его верхнюю часть можно было повернуть.

Тайные послания через сумочку /Фото:timeshare-ok.ru

Тайные послания через сумочку /Фото:timeshare-ok.ru


Кроме того, королева использовала кольцо для передачи сигналов своей прислуге, находившейся за дверью, когда она принимала гостей в Букингемском дворце. Таким образом, когда гость готов был покинуть помещение, двери «волшебным образом» открывались, и прислуга уже ожидала, чтобы сопроводить его.
Разглядывая таинственную черную сумочку, можно узнать еще несколько интересных деталей.

Фил Дампир, автор книги - Что в сумочке королевы и другие королевские секреты, который является одним из экспертов в области высшего света, решил расшифровать некоторые тайны.

Елизавета 2 с корги /Фото:newizv.ru

Елизавета 2 с корги /Фото:newizv.ru


Выяснилось, королева часто в сопровождении её извечных собачек  корги, несла в сумке лакомства для них, подготовленные  для неё, вырезанные из журналов кроссворды, Таман  всегда находились перочинный нож, ежедневник и даже миниатюрная камера. Не только это, но в воскресенье, когда королева посещала церковь, в ее сумке всегда оказывалась небольшая купюра на 5 фунтов стерлингов чтобы подложить пожертвования.. Однако это еще не все. Исследователи утверждают, что внутри сумки королевы можно было обнаружить мятные леденцы, очки для чтения, авторучку, губную помаду, пудреницу и салфетки. Там даже присутствовал специальный небольшой крючок с присоской, который позволял её величеству не привлекая внимания  подвешивать свою сумку под столами.

Это свидетельствовало не только о ее практичности, но и продуманности. А в гардеробе королевы было не только множество разных вариаций модели Traviata. Она также предпочитала и другие модели от Launer, такие как клатч Susanna, модели Lydia и роскошная Royale. Интересно отметить, что Ее Величество не была единственной поклонницей бренда. Герцогиня Корнуолльская также предпочитала эту фирму, иногда ее выбор падал на герцогиню Кембриджскую и ее младшую сестру Пиппу. Даже Маргарет Тэтчер была известной клиенткой бренда. У Маргарет всегда было несколько моделей от Launer, хотя сотрудничество с брендом не началось сразу. Во время войны на Фолклендских островах Джеральд Боудмер обратил внимание на карикатуру в газете, на которой была изображена миссис Тэтчер с сумкой Launer, которая была произведена в Аргентине.

Королева /Фото:hochyvseznat.ru

Королева /Фото:hochyvseznat.ru


Руководитель Lаunеr настолько полюбил эту шутку, что прислал ей несколько сумок лично. В ответ на это, через некоторое время Тэтчер отправила благодарственную записку, и в бутике Launer появился ее персональный шоппер.
Содержимое сумочки отражало разнообразные аспекты жизни Елизаветы II, как королевы, так и личности. Эта сумочка была свидетельницей ее многих обязанностей и приватных моментов, заставляя задуматься о том, что скрывалось за фасадом величия, славы и власти.

С королевской сумочкой в тур по замкам - 10 самых прекрасных королевских дворцов в мире


Обратите внимание:







2326
12.12.2023 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё