Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Генератор автомобиля не ломается в один день. Но однажды автомобиль может просто встать и отказаться заводиться и ехать дальше. При этом проблемы с генератором можно вполне выявить самостоятельно и заблаговременно без использования специального оборудования. Существует по крайней мере один проверенный годами способ, которым пользуются многие опытные автомобилисты. О нем сегодня и пойдет речь.


Проверить генератор. /Фото: drive2.com.

Проверить генератор. /Фото: drive2.com.


Как проверить генератор автомобиля, если под рукой нет специального тестера, а посетить мастерскую оперативно точно не получится? На самом деле все предельно просто. Прежде всего стоит отметить, что лучше всего проводить проверку у себя в гараже, а если его нет – то где-нибудь перед большой стеной. Поставить машину следует так, чтобы свет ее фар падал на эту самую стену. Далее реализуем нехитрую процедуру.

Нужно включить фары. /Фото: xenonshop.ru.

Нужно включить фары. /Фото: xenonshop.ru.


Первым делом запускаем двигатель, далее включаем фары, сразу после этого запускаем все наиболее мощные потребители энергии в автомобиле. К последним можно отнести обогрев стекла, обогрев сидений, отеплитель, кондиционер, аудиосистему, радио, свет в салоне и т.п. Как только это будет сделано, начинаем наблюдать за поведением света ламп в фарах автомобиля.

Включаем все, что потребляет энергию. /Фото: the-robot.ru.

Включаем все, что потребляет энергию. /Фото: the-robot.ru.


Если после включения дополнительных источников энергии освещение стало тускнее, то с генератором в автомобиле есть серьезные проблемы. Также о наличии проблем свидетельствует ослабление света при включении приборов с последующим возвращением яркости к «нормальному» уровню. Если же свет фар вообще не поменялся, то это означает, что генератор находится в полностью исправном состоянии, он не нуждается в проверке или каком-либо обслуживании.

Проверяем стали ли фары тусклее. /Фото: drive2.com.

Проверяем стали ли фары тусклее. /Фото: drive2.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то есть вот такая полезная функция автомобильного бардачка, о которой неизвестно большинству водителей.


Обратите внимание:







37035
12.06.2020 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё