Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Автомобильный бардачок – это не только то место, куда можно складывать самые разные полезные и не очень вещи. Мало кто знает, однако у многих моделей, преимущественно от импортных производителей, бардачки обладают еще одной весьма интересной «секретной» функцией. Именно ее и упускает из вида почти каждый счастливый обладатель подобной машины.


Может быть больше, чем бардачком. |Фото: bezformata.com.

Может быть больше, чем бардачком. |Фото: bezformata.com.


Первым делом стоит проверить бардачок своего собственного автомобиля и убедиться в том, если ли в нем подсветка. В этом случае с высокой долей вероятности удастся найти в бардачке еще один крайне важный элемент – а именно переключатель, рядом с которым будет (скорее всего) нарисована изогнутая линия и символ снежинки. Далеко не каждый сразу догадывается, что это вообще такое.

Бардачок с кондиционером. |Фото: izap24.by.

Бардачок с кондиционером. |Фото: izap24.by.


Дело в том, что во многих автомобиля-иномарках, оборудованных кондиционером, имеется дополнительная опция – вентиляционный клапан для бардачка. Суть данной опции на самом деле достаточно проста. Она позволяет превратить бардачок машины в импровизированный холодильник. Делается это всего одним единственным движением руки. Задвижка поворачивается и клапан открывается.

Бардачок может стать холодильником. |Фото: autosactual.mx.

Бардачок может стать холодильником. |Фото: autosactual.mx.


После этого в бардачок будет поступать холодный воздух из кондиционера, что позволит использовать его в летнее время в качестве холодильника. Очень удобно, если хочется охладить воду или какой-нибудь другой напиток, а также довезти до места назначения какие-то быстро портящиеся продукты.

Должна быть вот такая штука. ¦Фото: drive2.com.

Должна быть вот такая штука. ¦Фото: drive2.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево.


Обратите внимание:







91209
7.06.2020 15:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё