Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Ох, уж эти узлы на пакетах. Завязать такой несложно, а как дело доходит до развязывания, то хоть плачь! Достаточно одного неаккуратного избыточного движения, и вот пакетный узелок затянут уже так, что развязать его при помощи пальцев невозможно! На самом деле все не так плохо, и почти любой простой «наглухо» затянутый узел на пакете можно легко развязать в несколько нехитрых движений. Вот как это делается.


Сначала правильном беремся. /Фото: novate.ru.

Сначала правильном беремся. /Фото: novate.ru.


Самая большая ирония заключается в том, что те узлы, которые вяжут продавцы на рынках и в магазинах в действительности предельно просты. Сложности с их развязыванием в первую очередь возникают из-за особенностей пакетов, в первую очередь из-за целлофана, из которого пакет сделан. Тонкий материал затягивается слишком плотно и крепко, в результате чего даже такой элементарный узел, как «петелька», становится неприступным.

Первый этап. /Фото: novate.ru.

Первый этап. /Фото: novate.ru.


Развязать даже самый плотный узелок можно при помощи старой советской хитрости, которая позволяла развязывать и сберегать первые целлофановые пакеты. Итак, сначала нужно взяться одной рукой за узел, а второй ухватиться или за кончик узелка сверху или за нижнюю часть пакета. В зависимости оттого, с какой стороны был осуществлен хват, начинаем накручивать пакет или сверху, или снизу. Сворачиваем целлофан в жёсткую, твердую трубочку. При этом следует придерживать узел так, чтобы он не слишком сильно зажимался.

Второй этап. /Фото: novate.ru.

Второй этап. /Фото: novate.ru.


Как только твердая трубочка будет готова, аккуратным точным движением проталкиваем ее в узел. Если не идет, значит скрутка получилась еще недостаточно жесткой. Чем прочнее получился узел при завязывании, тем тверже должна быть трубочка. В большинстве случаев удается развязать пакет методом «выталкивания» без каких-либо сложностей за считанные секунды.

Теперь легко развяжется! /Фото: novate.ru.

Теперь легко развяжется! /Фото: novate.ru.


По своему опыту хочу добавить, что развязывать проще всего делая трубку из хвостика, а не из центральной части пакета. Совершенно очевидно, что ничего сложного в развязывании магазинных узлов нет. Теперь, можно и содержимое извлекать из пакетов, и сами пакетики на будущее сберегать. Вот такие мы молодцы!

А вот и награда! /Фото: novate.ru.

А вот и награда! /Фото: novate.ru.


В продолжение темы читайте про 9 ошибок в уходе за текстилем в спальне, из-за которых портится и постельное белье, и самочувствие.


Обратите внимание:







3758
11.05.2021 16:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё