Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Технологии всегда стремились сделать жизнь человека комфортнее и удобнее. И речь идёт не только о повседневной жизни, но и вопросах красоты, внешнего вида и здоровья. Разработчики регулярно выпускают на рынок устройства и создают концепты, направленные на контроль за здоровьем и самочувствием, а также способствующие комфорту в занятиях спортом и другом досуге. Вашему вниманию 5 гаджетов, которые помогут следить за красотой и здоровьем.


1. Умная подошва


Самая необычная обувь. /Фото: megaobzor.com

Самая необычная обувь. /Фото: megaobzor.com


Другое название этого необычного концепта - флип-туфли. Их создали в компании Link как технологичный гибрид кроссовок и шлёпанцев. Их ношение способствует значительному снижению нагрузки на ноги и одновременной защите ступней от воздействия окружающей среды. Согласно утверждениям разработчика, умная подошва подходит для бега, езды на велосипеде или других физических упражнений, чему способствуют хорошие характеристики амортизации, дышащие стельки с антибактериальными свойствами, и высокое сцепление ног с устройством.

2. Умная гиря


Технологии для тренировок с гирей. /Фото: twizz.ru

Технологии для тренировок с гирей. /Фото: twizz.ru


Умная гиря позиционируется как актуальный гаджет для начинающих и профессиональных спортсменов. Устройство может похвастаться целым рядом инновационных технологий: например, она имеет базу-подставку, которая позволяет автоматически менять вес снаряда в диапазоне от 5,5 до 19 килограммов, систему датчиков, определяющих положение гири в пространстве, и даже модуль Bluetooth для передачи данных в специальное приложение на смартфоне для отслеживания активности пользователя.

3. Робот Pillo


Медсестра в каждом доме. /Фото: mobihealthnews.com

Медсестра в каждом доме. /Фото: mobihealthnews.com


Pillo — это забавного вида робот, который будет выполнять функции медсестры по слежению за здоровьем всем семьи. Гаджет способен напомнить о времени приёма лекарств и дать общие рекомендации относительно здоровья. А наличие искусственного интеллекта помогает роботу не перепутать лекарства, которые предназначены для определённого члена семьи.

4. Носки для диабетиков


Носки для предупреждения появления язв. /Фото: twizz.ru

Носки для предупреждения появления язв. /Фото: twizz.ru


Компанией Siren были разработаны специальные носки для людей, страдающих сахарным диабетом. Одним из осложнений заболевания нередко становятся воспаления и плохозаживающие язвы, которые появляются на ступнях. Вот с ними и помогают бороться умные носки - они регулярно мониторят температуру кожи на стопах за счёт специального датчика, что позволяет выявить ранние признаки воспаления.

5. Умное зеркало


Зеркало для ухода за кожей. /Фото: himirror.com

Зеркало для ухода за кожей. /Фото: himirror.com


Концепт под названием HiMirror представляет собой настольное зеркало небольшого размера, которое помогает отследить состояние кожи лица и максимально точно обнаружить проблемные участки и другие недостатки, а также выявить эффективность косметических средств, которые использует пользователь. Гаджет получил такие способности за счёт камеры высокого разрешения и системы специальных анализаторов, которые заметят любые покраснения, шелушения, морщины и пигментные пятна.

Занимательное видео с нашего канала:



В дополнение к теме: 8 полезных гаджетов для кухни, с которыми готовка перестает быть наказанием


Обратите внимание:







2431
24.05.2022 19:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё