Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Бытовые хитрости спасают во многих рутинных делах. Каждая опытная хозяюшка вам это подтвердит. И у каждой из них есть свой список таких хитростей. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них. Для чего в быту пригодятся старые капроновые колготки? И для чего на самом деле булавку закрепляют с изнаночной стороны одежды? Обо всем этом расскажем в нашей сегодняшней статье.


1. Для чего стоит носить булавку на одежде?


Спасаемся от статического электричества!

Спасаемся от статического электричества!


Многие из нас слышали о примете, что булавку стоит носить на одежде от сглаза. Кто-то считает это выдумками, другие в это верят. А опытные хозяюшки применяют на практике. Правда, совсем с другой целью.

Слушалось ли вам при надевании свитера получить разряд тока? Наверняка, да. Это происходит из-за статического электричества, которое скапливается на поверхности одежды. Оказывается, чтобы этого избежать, достаточно приколоть булавку с изнанки одежды. Она поможет разрядить статическое электричество и предотвратит его появление. Попробуйте сами. Результат вас удивит.

2. Превращаем наволочку в чехол для одежды!


Учимся делать чехол для одежды из наволочки!

Учимся делать чехол для одежды из наволочки!


Каждой маме знакомы сборы на детский утренник. Особенно важно донести наряд до детского сада, не помяв при этом. Но что делать, если чехла для одежды не оказалось под рукой?

Оказывается, с этой задачей отлично справится обычная наволочка. Стоит проделать в ней небольшое отверстие и продать сквозь него крючок вешалки. Такой простой способ отлично выручит перед детским утренниками.

3. Не выбрасывайте старые капроновые колготки!


Капрон прекрасно удаляет шерсть животных!

Капрон прекрасно удаляет шерсть животных!


Следующий наш совет подойдёт для владельцев домашних питомцев. Каждому из них знакома проблема шерсти в доме. Особенно от неё страдает мягкая мебель. Если вы также устали постоянно ее счищать, наш совет вам точно понравится.

Когда в следующий раз вы поставите затяжку на капроновые колготки, не спешите отправлять их в мусорку. Они вам точно ещё пригодятся. Оказывается, именно с их помощью шерсть животных уделяется с мягкой мебели в считанные минуты. Попробуйте обязательно.

4. Как быстро и эффективно заточить ножи в блендере?


Рис быстро заточит ножи блендера!

Рис быстро заточит ножи блендера!


Со временем ножи в блендере начинают затупляться. Кто-то покупает новые, а кто-то старается приспособиться к ситуации. Но только не опытные хозяюшки. Ведь они точно знают, как за пару минут заточить ножи в блендере. А теперь эта бытовая хитрость будет известна и вам.

Все, что вам нужно будет сделать - измельчить в блендере рис. Он способен быстро заточить ножи. А вам не придётся тратить средства на новый блендер.

5. Лимонная кислота - главный помощник от неприятных запахов!


Лимонная кислота избавит от налёта и неприятных запахов!

Лимонная кислота избавит от налёта и неприятных запахов!


Всем хозяюшкам известны замечательные свойства лимонной кислоты. Именно ее часто используют в кулинарии. Но только те, кому известны бытовые хитрости, применяют ее и в быту.

Например, она прекрасно справляется с известковым налетом. А также прекрасно устраняет неприятные запахи. Проверьте сами. Просто насыпьте пакетик лимонной кислоты в бочок унитаза, и вы забудете о неприятных запахах навсегда.

6. Предотвращаем трещины на резинке стиральной машины!


Глицерин поможет стиральной машине прослужили дольше!

Глицерин поможет стиральной машине прослужили дольше!


Очень важно следить за состоянием бытовой техники. Это известно каждой хозяюшке. Ведь всегда проще предотвратить поломку, чем покупать новую технику. Именно такой хитростью мы и хотим поделиться с вами.

Если вы хоть раз сталкивались с проблемой треснувшей резинки у стиральной машины, вы знаете, насколько это неприятно. Чтобы это предотвратить, достаточно лишь взять глицерин. Именно им следует периодически смазывать резинку стиральной машины, чтобы предотвратить появление трещин. От глицерина она станет более мягкой, а значит, и прослужит вам гораздо дольше.

7. Посудомоечная машина очистит не только вашу посуду!


Отстирываем губки вместе с мытьем посуды!

Отстирываем губки вместе с мытьем посуды!


Посудомоечная машина - безусловный помощник современных хозяюшек. Но только опытные из них используют ее иначе.

Оказывается, в посудомоечной машине можно мыть не только посуду. При следующем запуске отправьте в неё ваши губки. За счёт высокой температуры и моющего средства они прекрасно отстираются. А также избавятся от постороннего запаха.

Сегодня мы поделились с вами бытовыми хитростями, которые помогут облегчить вам ведение домашнего хозяйства. Делитесь в комментариях, если уже успели ими воспользоваться. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1839
23.02.2024 15:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё