Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+34
-1 1

Очисть свою лампу

Очисть свою лампу

Мы как-то рассказывали о лампе, которую нужно разбить, и только тогда появится свет. Дизайнеры не останавливаются на этой мысли и идут дальше – теперь для того, чтобы осветить помещение, лампу нужно очистить.

Жаль, она не имеет формы яйца, но и даже такой она кажется довольно забавной. Изначально на лампе есть тонкая «шелуха», «кожура» - называйте, как хотите. Причем снимать ее можно так, как хочется вам, ведь это фактически мозаика. Можно сорвать всю обертку, тогда комната буду освещена полностью. А можно снять лишь отдельные кусочки, тогда лампа будет иметь вид, как на фотографиях. Вероятно, слишком много света она не подарит, но зато будет очень эффектно смотреться под потолком или на полу.
Очисть свою лампу

Очисть свою лампу

Занятие весьма забавное, ведь вы становитесь творцом – создайте такую лампу, какой не будет ни у кого! Придется немного повозиться, пофантазировать, потратить какие-то усилия, но в итоге получить неплохой предмет мебели.
Очисть свою лампу

Очисть свою лампу

Дизайнер: Sehwan Oh


Обратите внимание:







9335
9.01.2009 18:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • spobokoff 10.01.2009 15:49    
    Отличная идея - так вроде бы серийная вещь превращается в уникальную, ведь каждый, кто ее купит, "очистит" поверхность по-своему, создав непохожий на остальные, чисто индивидуальный узор!
  • ass_25 10.01.2009 16:10    
    Здорово, на самом деле. Абсолютно простая идея, выпущенная на поток, позволяет иметь дома оригинальный и неповторимый светильник. Я думаю, вполне выгодный проект даже с коммерческой точки зрения.
  • Quarx 10.01.2009 16:16    
    Нет, проект провальный, однозначно. Сегодня ты её так очистил, а завтра у тебя уже другие фантазии появятся. А кожуру же обратно не приклеишь. Скорее этот светильник в уменьшенном подойдёт в качестве игрушки для ребёнка.
  • LissaVS 10.01.2009 19:36    
    Очень хорошая идея для тех кто любит распаковывать подарки.И для творцов конечно. Плюс - надоела старая лампа - почистил ее еще немного, вот тебе новый предмет интерьера.
  • undina 12.01.2009 17:35    
    Quarx, а как же тогда вообще покупать люстры? Сегодня ты купил люстру в клеточку, а завтра ты захотел в горошек? Я считаю, что идея весьма интересная и многим придётся по вкусу. Я бы такую лампу купила. Интересно, а у кого какие идеи возникают по очистке такой лампы? А то в качестве примера представлены только варианты геометрического рисунка очистки? А как вам вариант с китайскими иероглифами или звездочками? Или с цветками лотоса или сердцами??? Как бы вы изменили эту лампу?




Смотрите ещё