Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Есть что-то необычно притягательное в гладкоствольных охотничьих ружьях, особенно, если делались они кем-нибудь из действительно именитых мастеров-оружейников. На создание большинства таких ружей уходят многие сотни, а то и тысячи часов ручного труда человека. За некоторыми из них выстраиваются настоящие очереди из состоятельных людей.


1. Ружья Питера Хофера



Какая красота. ¦Фото: topgun.ru.

Какая красота. ¦Фото: topgun.ru.


Оружейная мастерская Питера Хофера выпускает всего 5-6 ружей в год. Каждое из них произведение искусства. При этом каждое третье ружье, которое делает мастерская Хофера, будет гарантированно уникальным изделием. На создание каждого экземпляра уходят тысячи часов работы.

Стоят такие ружья до 1 млн долларов.

2. Двустволка Теодора Рузвельта



Президент любил убивать зверушек. ¦Фото: hoferwaffen.com.

Президент любил убивать зверушек. ¦Фото: hoferwaffen.com.


Охотничье ружье 26-го президента Соединенных Штатов Америки. Сегодня представляется в первую очередь историческую и коллекционную ценность. Дело в том, что Теодор Рузвельт очень любил охотится. Данное ружье Sharp был подготовлено специально к его африканскому сафари 1909 года.

Стоит двустволка 862 500 долларов.

3. Holland & Holland Royal Deluxe



Выглядит роскошно. ¦Фото: youtube.com.

Выглядит роскошно. ¦Фото: youtube.com.


Одно из самых дорогих в мире охотничьих ружей и при этом самое доступное в линейке Royal Deluxe. На изготовление такой двустволки уходит от 850 часов работы. Делается оружие исключительно при помощи ручного труда.
Стоимость ружей начинается от 228 тысяч долларов.

4. Fabbri



Оружие, которое хотят многие. ¦Фото: master-gun.com.

Оружие, которое хотят многие. ¦Фото: master-gun.com.


Несмотря на достаточно высокие цены, у итальянских охотничьих ружей Fabbri невероятно много поклонников. Дело здесь не только в имени и стиле, но также еще и в том, что эти ружья имеют один из самых сложных и при этом совершенных, продуманных до мелочей механизмов. Мастера сделали все возможное для того, чтобы максимально поднять срок жизни своих изделий.

Стоимость ружей начинается от 150 тысяч долларов.

5. Purdey-Beesley



Отличное ружье. ¦Фото: hallowellco.com.

Отличное ружье. ¦Фото: hallowellco.com.


Двуствольные ружья этой оружейной мастерской выходят в свет с 1880 года и являются почти легендой среди ценителей дорогих двустволок. В свое время дизайн гладкоствольных ружей Purdey-Beesley перевернул все производство спортивного и охотничьего оружия. Кстати, именно эти ружья поставляются британской короне.

Цена экземпляра начинается от 136 тысяч долларов.

6. Greener Facile Princeps



Выпускается в двух видах. ¦Фото: hallowellco.com.

Выпускается в двух видах. ¦Фото: hallowellco.com.


Данный производитель предлагает на выбор две спецификации двуствольных ружей. При этом каждое изделие производитель сделает для заказчика по индивидуальному продукту. За основу всегда берутся ружья начала XX столетия. На создание экземпляра уходит около 2.5 лет.

Стоимость оружия начинается от 120 тысяч долларов.

7. Boss



Отличное оружие. ¦Фото: oracleoftime.com.

Отличное оружие. ¦Фото: oracleoftime.com.


У этой мастерской за плечами более 200 лет истории производства охотничьих ружей. Это одна из тех причин, почему Boss позволяет себе «капризничать». Богачи выстраиваются в настоящие очереди в надежде заполучить изделие компании к себе в коллекцию. И это несмотря на то, что в мире есть еще много других именитых производителей. Здесь Boss своего рода икона.

Стоимость двустволки начинается от 114 тысяч долларов.

8. Beretta Imperiale Montecarlo



Выглядит прекрасно. ¦Фото: drivensporting.co.uk.

Выглядит прекрасно. ¦Фото: drivensporting.co.uk.


Ручной труд, ценные материалы и высокое качество. И конечно же история производства ружей длиной в несколько веков. Изделия Beretta Imperiale Montecarlo пользуются огромной популярностью. Очень часто оружие данного производителя берут для себя спортсмены, занимающиеся стендовой стрельбой.

Цена образца начинается от 106 тысяч долларов

9. William & Son



Потрясающий дизайн. ¦Фото: gunsonpegs.com.

Потрясающий дизайн. ¦Фото: gunsonpegs.com.


Вильям Аспри и Пол Вест – это не какие-то «проходимцы» на рынке охотничьего и спортивного оружия. Оба – известные мастера-оружейники, которые не один год посвятили своему ремеслу. В 1999 году Вест и Аспри основали собственную мастерскую и теперь делают роскошные ружья.

Минимальная стоимость образца составляет 75 тысяч долларов.

10. Ружье Chapuis Savana in .416 Rigby



Каждое оригинально украшено. ¦Фото: doublegunshop.com.

Каждое оригинально украшено. ¦Фото: doublegunshop.com.


Когда-то такие ружья выпускались специально для африканских сафари под охоту на крупную дичь. Использовалось для охоты на самых опасных зверей. Сегодня такое ружье своего рода раритет и стоит приличных денег.

Стоимость одного Chapuis Savana in .416 Rigby будет нее менее 28 тысяч долларов.

Хочется узнать еще больше всего интересного об оружии? Тогда вот есть «Пятерка» многообещающих оружейных новинок, которые показали в Лас-Вегасе не так давно.


Обратите внимание:







17435
8.02.2019 16:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё