Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Каждый год в Лас-Вегасе проходит оружейная выставка SHOT Show, одна из самых крупных в мире и при этом наиболее значимая для самих американских оружейников. Сотни компаний-производителей появляются на мероприятии, дабы представить свои концепты, действующие образцы и прототипы огнестрельного оружия и амуниции. Во истину на этом мероприятии можно найти «ствол» под любую задачу и бюджет.


1. MPX Copperhead



Для скрытого ношения. |Фото: flipboard.com.

Для скрытого ношения. |Фото: flipboard.com.


Компактный пистолет-пулемет MPX Copperhead был представлен на мероприятии известной компанией Sig Sauer и сразу же поразил гостей своими небольшими габаритами. Его длина составляет всего 36.83 см. Весит оружие порядка 2 кг. Новинка использует калибр 9 мм и имеет штатный магазин на 20 патронов.

2. Max Long Range Hunter



Обновка для охотников. |Фото: outdoorcanada.ca.

Обновка для охотников. |Фото: outdoorcanada.ca.


Новая снайперская винтовка для ведения идеально точного огня на большую дистанцию. Комплектуется рифленым стволом длиной 66 см. Весит винтовка порядка 3.6 кг. В качестве боеприпасов винтовка использует 6 мм Creedmoor. Само собой у новинки имеется обновленная планка для крепления оптических прицелов.

3. Mossberg 590 Shockwave Shock 'N' Saw



Для самооброны. |Фото: americanhunter.org.

Для самооброны. |Фото: americanhunter.org.


Компактное ружье 12 калибра длиной всего 66 см. Весит дробовик 2.7 кг. Все это делает его (для американского рынка) прекрасным оружием самообороны. Сомневаться в мощности этого дробовика точно не придется. Отлично заменяет дедушкину трубу в бардачке автомобиля!

4. 870 Side Folder



Мощная штуковина. |Фото: tut.by.

Мощная штуковина. |Фото: tut.by.


Большого внимания со стороны гостей в этом году был удостоен и обновленный дробовик 870 Side Folder. Ружье выпускается в 12 и 20 калибрах. Для обоих вариантов производителем предлагается магазин на шесть патронов. У 870 Side Folder имеется удобный складной приклад. Есть несколько креплений для тактических аксессуаров.

5. Savage MSR10 Precision



Сильная винтовка. |Фото: ontargetmagazine.com.

Сильная винтовка. |Фото: ontargetmagazine.com.


Очередной полуавтоматический карабин на базе винтовки AR-15, созданный для исключительно точной стрельбы. У оружия тяжелый ствол из нержавеющей стали длиной 57.15 см. Весит карабин 5.1 кг. Для отведения газов используется MSR10 Precision. В качестве боеприпасов используются 6 мм Creedmoor, 6,5 мм Creedmoor и .308 Win. Как и у предыдущих моделях здесь есть возможность замены ствола.

Хочется узнать еще больше интересного о разном оружии? Как насчет того, чтобы прочесть про 5 самых скорострельных автоматов нашего времени, которыми пользуются военные разных стран.


Обратите внимание:







8199
29.01.2019 16:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё