Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



В наши дни делается просто неимоверное количество разнообразных устройств и аксессуаров, в особенности для автомобилей. Не все эти вещицы одинаково полезны. Однако порой среди них попадаются действительно интересные приспособления, способны если и не облегчить суровую повседневность, то по крайней мере изрядно повеселить. Интересное, что ряд весьма удачных вещей был придуман мастерами из Китая.


1. Пленка на зеркала



Для защиты зеркала от воды. /Фото: drive2.ru.

Для защиты зеркала от воды. /Фото: drive2.ru.


Стоимость: около 100 рублей.

Надоели постоянно мокрые после дождя зеркала бокового вида? Эту проблему можно решить при помощи специальной гидрофобной прозрачной пленки, которая крепится на отражающую поверхность бокового зеркала, не давая каплям воды задерживаться на нем. Простая и в тоже время очень полезная штука.

2. «Станок» для стеклоочистителей



Хитра машинка. /Фото: auto-on-line.ru.

Хитра машинка. /Фото: auto-on-line.ru.


Стоимость: от 200 рублей.

Полезный станок-резчик, который снимает верхний застарелый и деформировавшийся слой резины со щетки стеклоочистителей. Таким образом, можно продлить срок жизни щетки, избавив себя от необходимости приобретать полностью новую. Некоторое время обрезанная резина будет работать совсем как новая. Процедуру можно повторить несколько раз.

3. Сферическое зеркало



Полезно для родителей. /Фото: pregrada.by.

Полезно для родителей. /Фото: pregrada.by.


Стоимость: от 200 рублей.

Полезная вещица для тех, кто часто ездит в машине с маленькими детьми и регулярно отвлекается на малолетних «баломутов». Для того, чтобы не ворочать головы и не уводить взгляд с дороги надолго, рекомендуется установить в салоне еще одно зеркало заднего вида. Сферический отражатель позволит быстро и безопасно проконтролировать ситуацию у себя за спиной.

4. Губка-желе



Пригодится и в машине. /Фото: vsichkioferti.bg.

Пригодится и в машине. /Фото: vsichkioferti.bg.


Стоимость: около 100 рублей.

Когда речь заходит об уборке в салоне автомобиля, то сразу же становиться понятно, что в нем огромное количество труднодоступных для очистки мест. В первую очередь это касается приборной панели и вентиляции. Помочь в нелегком деле борьбы за чистоту способна существенно помочь вот такая «жидкая» губка.

5. Защитная пленка под ручки



От царапин. /Фото: rupoland.ru.

От царапин. /Фото: rupoland.ru.


Стоимость: 50 рублей.

Наконец, не стоит забывать о необходимости защитить ручки автомобиля и пространство под ними мелких повреждений и царапин, которые с течением времени способны существенно испортить внешний вид машины. Для того, чтобы этого не произошло, достаточно наклеить под рукоятки вот такую защитную пленку.

В продолжение темы читайте про 5 полезных вещей, которые нет в большинстве автомобилей (а стоило бы держать) и не только.


Обратите внимание:







11956
6.09.2019 19:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё