Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Рынок автомобильных устройств и аксессуаров очень богат и предлагает огромный выбор. Во всем этом многообразии плодов человеческой мыли так легко потеряться. Глупо отрицать, что значительная часть вещей если не полностью бесполезна, то во всяком случае имеет слишком узкую сферу применения. Однако, даже среди таких вещей попадаются предметы, которые стоило бы на самом деле держать в каждом авто.


1. Автодомкрат от прикуривателя



Отличная штука. /Фото: 4myride.ru.

Отличная штука. /Фото: 4myride.ru.


Ручной домкрат – это прошлый век. Самое время поместить в свой багажник современный, автоматический домкрат, работающий от прикуривателя. Данный инструмент почти полностью избавит человека от необходимости прилагать какие-либо физические усилия при поднятии автомобиля. Для питания такого домкрата достаточно иметь источник электричества 12 Вольт. На рынке можно отыскать множество вариантов. Есть и вполне приемлемые по соотношению цена-качество.

2. Тормозной коврик



Отличное решение для гаража. /Фото: avtotuning.by.

Отличное решение для гаража. /Фото: avtotuning.by.


Незаменимый аксессуар, который поможет фиксировать автомобиль на одном месте. Особенно ценен коврик в гараже. Можно использовать и на обычной парковке, если имеется уверенность в том, что его кто-нибудь не присвоит. Стоит тормозной коврик копейки, делается из достаточно надежных и качественных материалов, чтобы прослужить верой и правдой не один год.

3. Держатели под гаджеты



Стоит обзавестись. /Фото: elacar.ru.

Стоит обзавестись. /Фото: elacar.ru.


Сегодня человек уже почти неотделим от своих устройств и аксессуаров. Держать смартфон в руке во время езды на автомобиле – это далеко не самая лучшая идея. На самом деле пользоваться гаджетами в поездке в принципе не лучшая идея. Тем не мене, если такая необходимость есть, и она действительно острая, то следует максимально обезопасить данное действие. Для этого достаточно обзавестись хорошим держателем. Лучше всего брать с функцией зарядки.

4. Система контроля давления



Всегда можно знать давление. /Фото: crosstrade.ru.

Всегда можно знать давление. /Фото: crosstrade.ru.


Знать о том, какое сейчас давление в шинах – это вовсе не вопрос любопытства. Это вопрос безопасности и экономии. Если раньше для проверки давления приходилось постоянно делать замеры ручным инструментом, то сегодня благодаря технологическому прогрессу за давлением в шинах можно следить в режиме реального времени. Возможным это стало благодаря системе контроля с Wi-Fi передатчиком.

5. Табличка с телефоном



Обязательно в крупном городе. /Фото: yandex.ru.

Обязательно в крупном городе. /Фото: yandex.ru.


Количество автомобилей в городах постоянно растет намного быстрее, чем количество парковочных мест. Именно по этому причине все чаще между водителями возникают «непонятные ситуации», которые могут перейти в поле административных (и даже уголовных) нарушений. Чтобы избежать взаимного раздражения и возможных негативных последствий на парковке, рекомендуется повесить под стеклом своей ласточки табличку с номером телефона на тот случай, если придется кого-то подпереть.

В продолжение темы 7 причин, почему двигатель автомобиля глохнет на ходу и не только.


Обратите внимание:







18378
21.08.2019 13:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё