Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Жизнь на воде: плавучий дом в бухте Сан-Франциско

Жизнь на воде: плавучий дом в бухте Сан-Франциско

Пожилая семейная пара превратила заброшенную халупу в чудесный и тёплый дом для двоих на воде. Старый плавучий дом купили в далёком 2000 году, понадобилось 12 лет, чтобы привести его в порядок. Оригинальная конструкция была в ужасном состоянии, дерево сгнило и разваливалось на куски. Новый хозяин собственными руками восстановил дом, который стал просторнее, светлее и уютнее.


Плавучий дом в бухте Сан-Франциско

Плавучий дом в бухте Сан-Франциско


Дом расположен в Сан-Франциско
Живёт супружеская пара с котом
Размер: 1 спальня, 1 ванная
Площадь: 45 м2

Сейчас плавучий дом совершенно не напоминает ту хибару, которой он был много лет назад. На фоне своих соседей он выделяется ярким голубым цветом.

Гостиная

Гостиная


Встроенные банкетки вдоль стены гостиной стали одной из изюминок дизайна хозяина. Осбенно они пришлись по вкусу коту, который любит наблюдать отсюда за соседними домами.

Получилось просторное и светлое помещение

Получилось просторное и светлое помещение


Поднятие потолков и увеличение размеров окон позволило расширить узкое пространство, организовав здесь гостиную и столовую. С северной стороны были установлены дополнительные окна, которые стали ещё одним источником естественного света.

Коллекция маслёнок

Коллекция маслёнок


Коллекция всевозможных винтажных маслёнок хозяина достигла 3 тысяч экземпляров, большинство из них он нашёл на блошиных рынках и гаражных распродажах.

Кухня

Кухня


Основным украшением кухни стал кухонный остров из нержавеющей стали от Bulthau. Он совершенно не выглядит громоздким, хотя его длина чуть более четырёх метров. Правда, первоначально он предназначался для другого дома. Но когда заказчик отказался, хозяин плавучего дома не устоял перед соблазном и приспособил его для себя.

Декор стен

Декор стен


Стены украшены рисунками хозяйки и местного фотографа Уильяма Вегмана.

Вид на бухту

Вид на бухту


Вид, открывающийся из окон столовой. Потрясает как днём, так и ночью.

Спальня

Спальня


В одной из комнат оборудована спальня.

Ванная и подсобная комната

Ванная и подсобная комната


Поскольку хозяину удалось чуть увеличить длину лодки , то они смогли расширить ванную комнату и оборудовать небольшую подсобку. Ванная отличается полом с подогревом. Это ещё одна причина для гордости хозяев.
В подсобке установили швейную машинку и шкаф. Поскольку площадь всего дома лишь 45 квадратных метров, то особого места для хранения всевозможных вещей очень мало. Поэтому у супружеской пары есть правило: «Если что-то прибыло, значит, что-то выбыло».

Роспись местного художника

Роспись местного художника


Снаружи дом украшен живописью местного художника Джона Нейхоффа.
Впрочем. стоит признать, что идея жить на воде в плавучем доме совсем не нова. В Дубае готовятся реализовать новый потрясающий проект - плавучие виллы.


Обратите внимание:







7974
6.08.2015 10:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё