Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

6 великолепных идей домашнего дизайна с применением керамической плитки.

6 великолепных идей домашнего дизайна с применением керамической плитки.

Плитку подавляющее большинство людей используют, как правило, только в ванной комнате или на кухне. И при этом мало кто догадывается, что при помощи плитки можно создать крутой интерьер гостиной или даже спальни. В этом обзоре рассказ о возможностях плитки и интерьерные идеи, которые можно использовать в своём доме.


1. Мраморные чудеса

Камин в интерьере без плитки не обходится.

Камин в интерьере без плитки не обходится.


Старый камин в хорошем состоянии уже сам по себе выглядит изысканным. Но почему бы не подчеркнуть его с помощью красивой каменной отделки. В данном примере были выбраны тонкие прямоугольные 30-сантиметровые плитки мрамора для отделки камина по окружности.

Идеальная плитка для камина.

Идеальная плитка для камина.


Сделать подобное довольно просто — нужно измерить область, где будет устанавливаться плитка, обрезать плитку так, чтобы она поместилась в это место, после чего прикрепить ее к камину. Белый каррарский мрамор, темный очаг и серый камин — все это сочетается идеально.

2. Стильная глина

Дерево? Нет, плитка!

Дерево? Нет, плитка!

Плитка из обожженной глины долговечная и блестящая, и она прекрасно подходит для отделки полов в ванных комнатах и прихожих. Стиль faux-bois, который имитирует настоящую древесину, является высокоэффективной альтернативой обычному паркету.

Плитка как альтернатива паркету.

Плитка как альтернатива паркету.


С помощью обычной салфетки или губки с нее очень легко стирается любая грязь. Выложить глиняную плитку на полу можно «елочкой», в виде традиционного паркета или горизонтальными рядами, что поможет создать иллюзию пространства в маленьких или узких комнатах.

3. Вечный Терраццо

Мозаика в стиле Терраццо.

Мозаика в стиле Терраццо.


Мозаичный пол в стиле «венецианский терраццо» создается с помощью добавления в цемент крошки (как мелкой, так и крупной) мрамора, стекла, гранита или кварца. Пол террацо практически невозможно повредить, а также он не окрашивается, не скалывается и не вытирается. Кроме того, машинная полировка может придать даже многолетней поверхности вид новой. Что самое интересное, есть сотни различных видов подобного декора.

Пол в стиле Терраццо.

Пол в стиле Терраццо.


Подчеркнуть пол в стиле терраццо можно отделкой стен и шкафов «полосками» из плитки. Естественно, ее нужно выбирать в тон, отдавая предпочтение мягким пастелевым цветам.

4. Стиль метро

Утилитарная керамика.

Утилитарная керамика.

Как и одноименная система общественного транспорта, эта утилитарная керамическая поверхность нравится очень многим.

Стиль метро на кухне.

Стиль метро на кухне.


Аккуратные ряды белых прямоугольников придают викторианскую чувствительность данной ванной, когда они используются в сочетании с классической мраморной столешницей и латунной отделкой.

5. Люксовая кожа

Плитка как кожа.

Плитка как кожа.


Эти приятные на ощупь и на удивление универсальные квадраты делают из гладкой, замшевой, искусственной и т. д. кожи. Такой «плиткой» из воловьей кожи толщиной 3 миллиметра, которой в данном примере была отделана спальня, можно также покрыть, к примеру, рабочий стол или пол в гардеробной.

Когда плитка выглядит как дорогая кожа.

Когда плитка выглядит как дорогая кожа.


Сначала нужно нанести их на подложку (например, фанеру), а затем на поверхность, которую необходимо покрыть.

6. Стекло

Стеклянная роскошь.

Стеклянная роскошь.


Множество вариаций цвета и блеска делает плитку из стекла идеальной для создания монохромных модных инсталляций.

Стеклянная плитка.

Стеклянная плитка.


И хотя стеклянная поверхность может казаться хрупкой, она довольно прочная: мелкие плитки с меньшей вероятностью разрушаются, чем сплошной большой лист стекла.

Сегодня всё большую популярность приобретает искусственный камень. В этом обзоре собраны 20 нескучных идей по использованию искусственного камня в современном интерьере .


Обратите внимание:







6206
6.05.2018 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё