Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Как продлить срок службы стеклоочистителей.

Как продлить срок службы стеклоочистителей.

Ни один водитель не хочет менять злосчастные стеклоочистители чаще, чем нужно. Однако, при неправильной эксплуатации щеток, а также без должного ухода за ними, резина на дворниках очень быстро придет в негодность, перестанет выполнять свою прямую функцию и хуже всего – начнет раздражающе скрипеть.


1. Чистота – залог здоровья



Стекло следует чистить.

Стекло следует чистить.


Чистое стекло – вот, что поможет значительно увеличить срок эксплуатации щеток стеклоочистителей. Основательно загрязненные стекла могут нанести серьезный ущерб щеткам. Это отличный повод для того, чтобы пользоваться ими своевременно, так же как своевременно производить мытье и чистку своего автомобиля.

И если вы полагаете, что пыль и грязь с лобового стекла смоет первый же начавшийся дождь – то это не так. Большая часть грязи все равно останется на нем и будет изнашивать драгоценные стеклоочистители в несколько раз быстрее. При наличии большого объема грязи, щетки дворников теряют свои рабочие качества очень быстро.

2. Растопить лед



Дворники включать не нужно.

Дворники включать не нужно.


Зимой в наших широтах автомобиль закономерным образом покрывается снегом, а затем и оледенением. Касается это в первую очередь лобового стекла. Многие водители совершают ошибку, пытаясь избавиться от льда и снега при помощи включенных щеток стеклоочистителей. При попытке сделать это, произойдет (скорее всего) лишь дополнительное повреждение рабочей резины. Помните о том, что она достаточно мягкая и уязвимая к механическому воздействию.

Поэтому, прежде, чем отправляться в путь зимой, следует позаботиться о том, чтобы лобовое стекло (и не только) было чистым от снега и льда. В противном случае, при попытке использовать щетки, им может быть нанесен серьезный ущерб.

3. Уход и «гигиена»



Важен уход.

Важен уход.


Наконец следует время от времени чистить сами стеклоочистители. Дело в том, что со временем на дворниках появляется налет, который в случае их включения, может стать причиной повреждения рабочей области. Из-за него резинки теряют свою мягкость и со временем перестанут плотно прилегать к стеклу. Все это ведет к ускоренному износу. Процесс очистки стеклоочистителей должен проводиться до тех пор, пока тряпка не начнет легко по ним скользить.



В продолжение темы 5 советов от автомехаников, которые существенно облегчат жизнь водителю и не только.


Обратите внимание:







18060
5.11.2018 12:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё