Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самое пугающее холодное оружие.

Самое пугающее холодное оружие.

Люди придумали огромное количество «инструментов» для убийства себе подобных. Ранее исторические эпохи диктовали разные правила ведения войны. Несмотря на все это, оружие ближнего боя и по сей день одним из самых устрашающих и эффектных. Интересно, что такая пугающая форма орудий чаще всего была продиктована вовсе не желанием устрашить противника, а практической составляющей ведения боя.


1. Хопеш

Символ Нового Царства.

Символ Нового Царства.


Меч из Древнего Египта времен Нового Царства. Ни много, ни мало является его главным и самым узнаваемым символом. Первое упоминание этого серповидного оружия относится к 1 300 году до н.э. Такой меч главным образом рубил, а не резал и колол, нанося страшные раны.

2. Какутэ



Не смертельное, но все еще опасное оружие.

Не смертельное, но все еще опасное оружие.


Трудно поверить, но в нашем мире существует даже настоящее боевое кольцо. Несмотря на то, что данный вид оружия не считается смертельным, но все еще весьма угрожающий. Использовали какутэ для того, чтобы захватить и удерживать, но при этом не убивать человека.

3. Шуангоу



Очень странные клинки.

Очень странные клинки.


Диковинный меч с наконечником в виде крюка и навершием в виде острия кинжала. Это необычное сочетание элементов использовалось мастерами клинка для того, чтобы вести бой с противником на разных дистанциях ближнего боя. С их помощью комбинировались обычные клинковые атаки и удары вплотную.

4. Скиссор



Использовался преимущественно для защиты.

Использовался преимущественно для защиты.


Металлический нарукавник с плоскоугольным лезвием на конце. Скиссор использовался как для нанесения ударов, так и для защиты методом отведения клинка в сторону. Клинок оружия оставлял по большей части не смертельные, но весьма болезненные раны. Скиссор служил вспомогательным оружием.

5. Кусаригама



Интересный образец оружия из Азии.

Интересный образец оружия из Азии.


Оружие, конструкция которого включает в себя серп, цепь и грузило. Техника владения этим видом оружия подразумевала нанесение удара при помощи серпа с последующим запутыванием цели в цепь. Кроме того, серп можно было метать в противника и возвращать обратно при помощи цепи, или же – раскручивать у себя над головой нанося выпадающие удары.

6. Макуахутл



Меч ацтеков, наносящий страшные раны.

Меч ацтеков, наносящий страшные раны.


Оружие ацтеков, напоминающее меч. Длина «лезвия» обычно составляла 90-120 см. Вдоль всей конструкции крепились заостренные куски вулканического стекла или острые камни. Раны от такого оружия были невероятно страшными и болезненными.

7. Моргенштерн



«Утренняя звезда» для пролома доспехов.

«Утренняя звезда» для пролома доспехов.


«Утренняя звезда» – именно так переводится название этого устрашающего вида оружия с немецкого языка. При предельно простой конструкции моргенштейн, тем не менее, легко ломал даже тяжелую броню, кости и оставлял поистине чудовищные раны.

Хочется еще больше интересных фактов об оружии? Тогдай читай о том, как был создан тычковый нож, и почему он заполучил криминальную репутацию в наше время.


Обратите внимание:







43107
5.10.2018 16:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё