Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Наша жизнь устроена так, что мы изо дня в день занимаемся одинаковыми делами практически в одном и том же порядке. И хотя иногда мы можем отвлечься на развлечения и досуг, ежедневная путина прочно закрепилась в течении нашей жизни. Однако нам под силу внести частичку разнообразия в быт, заменив привычные предметы их более современными аналогами с дополнительными функциями. Вашему вниманию 8 технологических новинок, которые облегчат повседневную жизнь.


1. Настольная посудомоечная машина


Полезный гаджет для маленькой кухни. /Фото: donagazine.ru

Полезный гаджет для маленькой кухни. /Фото: donagazine.ru


Посудомоечная машина значительно облегчает работу по дому. Однако на маленькой кухне техника стандартного размера будет только мешать. Но отказываться от прелестей технического прогресса не стоит, ведь есть посудомоечные машины размером с микроволновку.

Небольшая, но функциональная. /Фото: mcgrp.ru

Небольшая, но функциональная. /Фото: mcgrp.ru

Ярким примером такого гаджета является посудомойка Midea MCFD42900 BL MINI. Она не только маленькая, но и не требует подключения к водопроводу. За один цикл мытья машина использует 6,5 литров воды, а рассчитана она на два комплекта посуды.
Работает посудомойка в шести режимах, а также оснащена функцией сушки.

2. Матрас с термоконтролем


Климат-контроль во время сна. /Фото: theverge.com

Климат-контроль во время сна. /Фото: theverge.com

Не стоит забывать и о комфорте во время сна. В этом случае многие зависит от выбора матраса. Но возможности последнего сегодня не ограничиваются одним удобством.

Не занимает много места.  /Фото: Techcrunch.com

Не занимает много места. /Фото: Techcrunch.com

Не так давно на рыгке появился умный -матрас The Pod, который внутри оснащен системой трубочек с водой. С их помощью постель можно прогреть до нужной температуры. Кроме того, эту же функцию вполне реально использовать как будильник. Управление матрасом осуществляется с помощью мобильного приложения.

3. Умный дверной замок


Когда дом под цифровой защитой.  /Фото: chet.com

Когда дом под цифровой защитой. /Фото: chet.com


August Smart Lock Pro — это современная система контроля входной двери. Гаджет можно использовать как на базе умного дома, так и на обычной двери. Система с помощью Bluetooth может отслеживать местоположения владельца смартфона, к которому она подключена, а при приближении двери самостоятельно открывает замок.

Контролировать замок можно с любой точки мира.  /Фото: xatakahome.com

Контролировать замок можно с любой точки мира. /Фото: xatakahome.com

Конечно, и закрывать дверь за хозяином замок не забывает. Кроме того, с помощью дополнительного апгрейда системы можно отслеживать, когда открыается замок, из любой точки планеты.

4. Стиральная машина с искусственным интеллектом


Стирка под присмотром искусственного интеллекта.  /Фото: Hoover.co.uk

Стирка под присмотром искусственного интеллекта. /Фото: Hoover.co.uk

Порой бывает так, что даже опытные хозяйки могут ошибаться в подборе режима для стирки определенных вещей. Но сегодня об этом уже можно не беспокоиться. Сама машина сможет подсказать верное решение.

Функциональность нового поколения.  /Фото: Hoover.co.uk

Функциональность нового поколения. /Фото: Hoover.co.uk

Стиральная машина Hoover AXI AWMPD610LH8R‑80 распознаёт голос владельца и отвечает ему. Так, она способна определить степень загрязнения белья, подскажет нужный режим для стирки. Кроме того, гаджет может свериться с прогнозом погоды и предупредит, если намечается дождь, чтобы не прогадать с временем сушки вещей.

5. Умная тумбочка


Даже тумбочка заслуживает апгрейд ./Фото: gagadget.com

Даже тумбочка заслуживает апгрейд ./Фото: gagadget.com

Концепция умного дома уже давно стала реальностью. Так почему же не предоставить новые возможности отдельным составляющим интерьера? Возможно, именно так размышляли разработчики, которые создали умную...тумбочку.

Небольшая, но вместительная.  /Фото: nechstar.com

Небольшая, но вместительная. /Фото: nechstar.com

Прикроватную тумбочку Sobro Smart Side Table, котрая управляется с помощью смартфона, можно смело назвать многофункциональной. Она включит и выключит свет в нужный момент, запустит расслабляющую музыку для сна, а также выполнит роль будильника. Кроме того, тумбочка оснащена зарядными портами для устройств и даже функцией охлаждения напитков.

6. Сенсорное зеркало


Умный гаджет прямо на стене. /Фото: drive2.ru

Умный гаджет прямо на стене. /Фото: drive2.ru


Новые технологии сегодня умудрились модернизировать даже зеркало. Теперь привести себя в порядок и почистить зубы можно, не отрываясь от просмотра любимых программ.

Наводить красоту можно, не отвлекаясь от просмотра новостей или любимого фильма.  /Фото: retailplatforma.com

Наводить красоту можно, не отвлекаясь от просмотра новостей или любимого фильма. /Фото: retailplatforma.com


Смарт-зеркало может воспроизводить видео и музыку, выводить новости и прогноз погоды. Управление осуществляется как на обычном сенсорном экране, а также, при необходимости, голосовыми командами.

7. Лоток для кота с функцией самоочистки


Не забываем и о питомцах. /Фото: Indiegogo.com

Не забываем и о питомцах. /Фото: Indiegogo.com


Функциональный iKuddle значительно облегчит жизнь владельцам котов. Ведь он самостоятельно способен осуществлять не ю приятную процедуру - чистку наполнителя.

Котики тоже заслуживают на прелести технического прогресса.  /Фото: picuki.com

Котики тоже заслуживают на прелести технического прогресса. /Фото: picuki.com

Оснащенный инфракрасными датчиками движения прибор отследит, когда питомец воспользовался туалетом, и самостоятельно начнет процесс очистки. Лоток отделяет чистый наполнитель от грязного, запечатывает последний в герметичный пакет, который меняется еженедельно. После окончания очистки устройство запускает систему дезодорации воздуха.

8. Умный цветочный горшок


Горшок с неслучайными смайликами. /Фото: pressa.tv

Горшок с неслучайными смайликами. /Фото: pressa.tv


Цветочный горшок Lua - отличный вариант для тех, кто любит украшать подоконники комнатными цветами, но не всегда успевает следить за режимом их полива. Этот же необычный гаджет сам покажет, когда стоит ввзять в руки лейку, причем весьма любопытным способом - с помощью смайликов.

Теперь следить за цветами станет намного проще. /Фото:  lifehacker.ru

Теперь следить за цветами станет намного проще. /Фото: lifehacker.ru

Датчики в горшке отслеживают влажность почвы, температуру воздуха и количество солнечного света. А потом, опираясь на полученные данные, гаджет выводит на небольшой экран определенный смайлик,
отображающий состояние растения. Если цветок чувствует себя хорошо, дисплей украсит улыбающийся смайлик. Когда все не так радушно, то и изображение будет другим, например, в виде вампира.

В продолжение темы: полезные гаджеты для любителей поспать - 13 изобретений, которые нужны тем, кто никак не может выспаться



Обратите внимание:







5095
5.02.2020 13:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё