Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда в хозяйстве дело доходит до откручивания диски болгарки, то очень многие хозяева попадают в крайне неприятную ситуацию. Оказывается, что сделать это далеко не так сложно. Зачастую проблема кроется в банальном отсутствии соответствующих знаний и навыков на этот счет. Дело в том, что процесс это куда более хитрый, чем может показаться. Что же нужно знать, чтобы максимально упростить себе задачу.


Не всегда так просто, как кажется. |Фото: 100uslug.com.

Не всегда так просто, как кажется. |Фото: 100uslug.com.


Проблема кроется в зажимной гайке для болгарки. В абсолютном большинстве случаев она слишком тугая и неудобная в работе. Нужна такая главным образом в целях обеспечения безопасности трудящегося и тех, кто может находится с ним рядом. Однако, из-за этого любая замена диска превращается в тот еще «квест». Никто не хочет мучиться с гайкой при каждой замене диска. Опытные мастера знают, что нужно сделать для того, чтобы забыть о подобных проблемах раз и навсегда.

Отличная штука. |Фото: youtube.com.

Отличная штука. |Фото: youtube.com.


Итак, во-первых, при работе с зажимной гайкой необходимо использовать смазочный материал. Лучше всего подходит любая силиконовая смазка. Гайка тщательно обрабатывается ей перед началом откручивания и оставляется в таком состоянии на 5-7 минут. Когда срок ожидания выйдет, откручивать фиксирующий элемент конструкции будет в несколько раз проще.

Ничего принципиально сложного. |Фото: archive.org.

Ничего принципиально сложного. |Фото: archive.org.


Во-вторых, пока гайка будет снята, стоит сделать с ней еще кое-что. Нужно подточить две ее стороны на 1.5-2 мм. Сделать это можно напильником. Самое главное в данном вопросе – не переусердствовать. Так что работаем не спеша и очень внимательно. Сделать это необходимо для того, чтобы облегчить последующие процедуры закручивания-откручивания гайки. После модернизации можно будет использовать для этой цели обычный ключ на 36.

Наконец, можно просто купить и установить более удобную гайку на болгарку. Лучше всего брать такую, которая сразу совмещена с шайбой.

Многие люди с этим мучаются. |Фото: youtube.com.

Многие люди с этим мучаются. |Фото: youtube.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как сделать, чтобы болгарка смогла пилить бетон без клубов пыли.


Обратите внимание:







31312
4.06.2020 11:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё