Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Дом — тихая гавань уюта и отдыха, в которую мы каждый день стремимся после работы. А в выходные дни еще сильнее хочется, чтобы дома окружали приятные и красивые вещи, в прохладные вечера под рукой был плед, в минуты грусти радовали приятные мелочи, а веселье сопровождалось креативными новинками, которые помогут удивить всех гостей. Исполнение всех желаний — не миф и очень просто реализуется с помощью предметов, которые часто находятся под рукой и небольшой толикой фантазии. А чтобы реализация задумок не заняла много времени, можно воспользоваться проверенными оригинальными советами.


1. Бережем стены

Оригинальный прием, который задержит двери без стука и удара об стену.

Оригинальный прием, который задержит двери без стука и удара об стену.


Если при сильном открытии дверь постоянно бьется о стену и портит покрытие, нужно срочно что-то придумывать. Это и некрасиво и не особо приятно, но в спешке зачастую не получается контролировать силу своих движений. Чтобы избежать досадной неприятности, можно использовать креативный лайфхак с пустым тюбиком. Его нужно положить на картон на столе. На его отверстие налить горячего клея или жидкого силикона, чтобы создалась видимость вытекающей жидкости, дать веществу высохнуть, отделить от картона, а потом покрасить его в любой цвет. Такой своеобразный держатель можно подложить под дверь в нужном месте или приклеить горячим клеем к полу, чтобы дверь тормозила в определенном положении.

2. Хранение пледа

Специальный чехол для пледа сослужит добрую службу.

Специальный чехол для пледа сослужит добрую службу.


Чтобы плед всегда был под рукой и компактно сложен, достаточно самостоятельно сделать для него удобный чехол. На одну из сторон пледа нужно нашить квадратный кусочек ткани, оставив не пришитой одну сторону, которая смотрит на середину пледа. Тогда сложив к центру все края, и завернув их посередине, покрывало можно будет компактно разместить внутри своеобразной «наволочки». Плед будет выглядеть как подушка, а когда захочется укрыться, нужно будет просто развернуть его.

3. Стильная подушка

Креативную подушку в виде пончика можно сделать самостоятельно, без особых усилий.

Креативную подушку в виде пончика можно сделать самостоятельно, без особых усилий.


Интерьеру никогда не повредит яркий аксессуар, который добавит самобытности и оригинальности. Чтобы воплотить в жизнь простую идею по созданию мягкого пончика, понадобится немного ткани двух цветов: бежевого или светлого и какого-нибудь яркого. Из светлой ткани вырезаем две части круглой основы, а из яркой — верхушку для пончика в виде волнистой глазури. Круглые детали сшиваем между собой, набивая внутреннюю пустоту любым наполнителем: подойдут ненужные полиэтиленовые пакеты, вата, поролон и т.п. Сверху горячим клеем приклеиваем импровизированную глазурь, а поверх нее можно приклеить маленькие разноцветные полосочки присыпки.

4. Комфорт превыше всего

Удобную подушку для шеи можно сделать всего за 10 минут.

Удобную подушку для шеи можно сделать всего за 10 минут.


При частой работе за компьютером дома не помешает иметь под рукой удобную подушку для шеи. Чтобы ее сделать, берем два носка, наполняем их ватой. Соединив вместе открытые края носков, сшиваем их иголкой с ниткой. Чтобы сделать подушку оригинальной, можно выделить ей ушки в области пяток, а также нашить глазки, носик и коготки из ткани черного цвета.

5. Оригинальная идея для дополнительного тепла

Самостоятельно для дома можно создать даже мини-камин.

Самостоятельно для дома можно создать даже мини-камин.


В прохладные вечера так хочется, чтобы дома было тепло и уютно. Но зачастую работа центрального отопления не совпадает с началом холодов осенью или прохладными летними и весенними вечерами. Чтобы сделать для себя приятный бонус в качестве дополнительного источника тепла, надо взять глиняный горшок, проделать в его дне отверстие и вставить туда болт. Для закрепления болта использовать гайку. Сверху положить морские камни и накрыть горшок сеткой для гриля. Перевернув эту конструкцию и поставив внизу несколько маленьких свечек, можно с удовольствием греть руки в любом месте квартиры.

6. Необычная посуда

С таких тарелок есть будет намного приятнее, можно даже представить себя на пляже и на отдыхе.

С таких тарелок есть будет намного приятнее, можно даже представить себя на пляже и на отдыхе.


Иногда так хочется отдохнуть и почувствовать себя в отпуске, даже когда до него далеко или он недавно прошел. Возобновить приятное ощущение райского уголка помогут вот такие необычные тарелки из кокоса. Для их создания надо почистить верхнюю часть кокоса с помощью овощерезки, чтобы он стал гладким. Потом с помощью пилы разделить плод на две части и вычистить сердцевину. Все, необычными тарелками можно пользоваться.

Полезная информация от Novate.ru: Кокос достаточно прочный, поэтому нужно хорошенько зафиксировать его перед тем, как разрезать. Начинать надрез лучше с той части, где находится углубление.

7. Домашние ароматные свечи

Такие необычные свечи довольно просто сделать, но смотрятся и пахнут они необыкновенно.

Такие необычные свечи довольно просто сделать, но смотрятся и пахнут они необыкновенно.


Чтобы наполнить дом ароматом цитрусовых, не обязательно покупать ароматизированное масло в аптеке. Можно просто самостоятельно сделать такие оригинальные свечи. Разрезаем апельсин напополам, удаляем всю мякоть. В одной из половинок прорезаем сердечко, звездочку, круг или любую другую фигуру, а внутрь ставим свечку. Аромат будет распространяться на всю комнату, так что стресс как рукой снимет.

А эти 27 поделок создадут ещё больше уюта в доме.


Обратите внимание:







16141
3.08.2019 07:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё