Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Бытует популярное мнение о том, что как только автомобиль покидает салон, он тут же теряет порядка 10 процентов своей стоимости. Эксперты убеждены, что такого рода заявление если и не полностью соответствует, то во всяком случае достаточно близко к истине. Однако, есть группа моделей, которые не дешевеют радикально в течении достаточно длительного периода времени. Такой автомобиль можно смело брать, ведь его последующая перепродажа не нанесет серьезного удара по кошельку.


1. Mazda CX-5



Отличное решение для города. |Фото: avtorinok.ru.

Отличное решение для города. |Фото: avtorinok.ru.


Еще в 2011 году японские конструкторы создали автомобиль, который смог по-настоящему обогнать свое время. Чаще всего Mazda CX-5 в течении 3-5 лет теряет не больше 10% своей стоимости. Все потому, что техническое исполнение машины близко к совершенному. Особенно, если речь идет о сборках с 2 и 2.5 литровыми моторами. При покупке данного автомобиля на вторичном рынке следует обращать внимание на состояние подвески и подтеки масла.

2. Renault Logan



Можно смело брать. |Фото: www.drive2.ru.

Можно смело брать. |Фото: www.drive2.ru.


Надежный седан, который станет отличным выбором для рабочих поездок, а также в качестве автомобиля на каждый день. За три года эксплуатации автомобиль теряет порядка 14.5 процентов своей стоимости. Относительно других моделей это совсем немного. Единственная проблема при покупке данного автомобиля на вторичном рынке в том, что Renault Logan достаточно часто используют в качестве такси. Поэтому всегда стоит в первую очередь проверять двигатель.

3. Hyundai Solaris



Хорошая машина. |Фото: yandex.ru.

Хорошая машина. |Фото: yandex.ru.


Данный образец также теряет в цене не более 15 процентов за три года эксплуатации. Возможно такое благодаря отменному качестве сборки и «универсальному» внешнему виду, который всегда смотрится хорошо. На рынке Hyundai Solaris представлен в нескольких вариантах комплектации. Выбирать смело можно любой, в зависимости от своих финансовых возможностей.

4. Toyota Land Cruiser 200



Большой и надежный. |Фото: yandex.by.

Большой и надежный. |Фото: yandex.by.


Честь больше 15% в цене за 3 года теряет японский Toyota Land Cruiser 200. Внедорожник славится своей надежностью на отечественном рынке, а потому всегда быстро находит своего покупателя. Даже если речь заходит о подержанной модели. Важным достоинством Toyota Land Cruiser традиционно является еще и то, что автомобили просты в обслуживании, а запчасти к ним найти не так уж сложно.

5. Kia Rio



Выбор для города. |Фото: yandex.ru.

Выбор для города. |Фото: yandex.ru.


Отличный вариант автомобиля на каждый день. За три года эксплуатации Kia Rio потеряет примерно 15.5% своей стоимости. Машину охотно берут, как на первичном, так и на вторичном рынке. Автомобиль с высокой ликвидностью и отличной ценой. Охотно берут Kia Rio в том числе с тюнингом разной степени «запущенности».

6. Mazda 6



Хорошая штука. |Фото: autowp.ru.

Хорошая штука. |Фото: autowp.ru.


Трудно будет найти автомобилиста, который захочет избавиться в ближайшее время от Mazda 6. Возможно, именно по этой причине Mazda 6 почти не теряет в цене. Не более 16.2% стоимости уйдет за год. Автомобиль можно смело использовать не менее 5 лет. Благо характеристики машины на достаточно высоком уровне. Само собой, все это возможно при внимательном и бережном отношении хозяина.

7. Kia Optima



Добротный автомобиль. |Фото: autoaxioma.ru.

Добротный автомобиль. |Фото: autoaxioma.ru.


Еще один корейский автомобиль Kia, который заслуживает упоминания. На российском рынке авто потеряет за 3-4 года около 17% своей начальной цены. Достойная начинка, высокая надежность и привычный глазу отечественного автомобилиста дизайн, делает данную машину одной из самых ликвидных на рынке.

А также: Hyundai Elantra



Отличное решение. ¦Фото: avteon.ru.

Отличное решение. ¦Фото: avteon.ru.


Автомобиль не на один и даже не на три года. Минимальный износ двигателя, удобный салон, приятный дизайн. Единственный порок модели – повышенная вероятность коррозии на кузове. Несмотря на последнее, автомобиль почти не теряет в цене. За 3 года Hyundai Elantra подешевеет только на 17 процентов.

Хочется узнать еще больше интересного? Тогда читай про 5 японских автомобилей, владельцы которых не хотят с ними расставаться ни за какие коврижки в наши деньки.


Обратите внимание:







17370
1.11.2019 23:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё