Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как говорится - сделай сам.

Как говорится - сделай сам.

На кухне нет подходящего топора или тесака для мяса? Не беда, сделать такой можно своими руками. Достаточно разжиться большим лезвием от пилы, карандашом и другом, у которого есть станок и пара-тройка важных инструментов.


Что к чему



За основу берем лезвие пилы.

За основу берем лезвие пилы.


На всякой кухне нужен добротный тесак. Об этом знает всякий, кто хотя бы раз работал с мясом. Все потому, что обычный нож не способен решить такую, казалось бы, тривиальную задачу, как рубка кости. Чего уж там, с некоторыми кусками мяса просто так не разобраться. Другое дело, когда под рукой есть тесак. По счастью, сделать данный инструмент можно своими руками.

Основной этап работ



Ничего сложного, но нужны инструменты.

Ничего сложного, но нужны инструменты.


Для того чтобы сделать тесак, сначала нужно будет вооружиться карандашом и нарисовать эскиз на бумаге. После этого надо сделать заготовку. В нашем случае идеальным исходником будет стальной пильный диск большого диаметра. На нем следует нарисовать лезвие будущего тесака. Вырезать по контуру заготовку можно при помощи болгарки. Теперь остается только отшлифовать и зачистить нашу заготовку, придавая ей необходимую форму.

В хвостовой части тесака нужно будет просверлить несколько отверстий. В этом месте станет крепиться ручка. Каждое следует тщательно обработать круглым напильником. Когда все готово, можно переходить к созданию лезвия и режущей кромки. Закаляем сталь самым доступным способом – нагреваем, а затем опускаем в масло. После этого шлифуем наждачной бумагой и полируем изделие.

Заключительный этап работ



Останется только ручка.

Останется только ручка.


Осталось совсем немного. На заключительном этапе работ следует найди достаточно твердую породу дерева и вырезать из нее рукоятку для тесака. Вырезаем, зачищаем, шлифуем и крепим к ножу при помощи заклепок. Можно покрыть минеральным маслом для лучше защищённости. Если все было сделано правильно, то на выходе получится очень аккуратный и функциональный кухонный тесак.



Нужно еще что-нибудь интересное? Тогда смотрите на простой и действенный способ избавиться от царапин под ручками автомобиля, которые уже всем надоели.


Обратите внимание:







12549
12.08.2018 13:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё