Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.11.2011 14:16
6042
Левитирующие светильники от Light Light

В голландских магазинах появились в продаже «плавающие» лампы от дизайнеров Гера и Ангела Янсен. В этих светильниках нашли применение «левитационные модули» от компании Crealev, что делает их по-настоящему фитуристическими. Светодиоды, установленные в лампах, выдают около 300 люксов (единиц освещённости).

Особых технических инноваций в светильниках «Затмение» (Eclipse) и «Силуэт» (Silhouette) нет – летающий эффект достигается благодаря использованию электромагнитов и обычной магнитной  левитации. Но, тем не менее, очарования у нового светильника не отнять.
Светильник «Силуэт» по форме повторяет классическую настольную лампу: деревянное основание, чёрный абажур с внутренней поверхностью белого цвета. Светильник «Затмение» выполнен в стиле хайтек – стекло и элегантный серебристый абажур. Свет струится через отверстия в зеркале, которым прикрывается них абажура.

Левитирующие энергоэффективные светильники производятся вручную и сочетают в себе самые передовые технологии и классические формы. Стоит светильник 980 евро.

Сегодня антигравитационные вещи появляются на рынке всё чаще. Недавно были анонсированы летающая кровать и левитирующий скейтборд.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё