Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



В условиях роста цен, многие люди уже сейчас начинают подумывать о том, так сэкономить деньги и сохранить при этом тепло не только в этом, а и в следующем году. Существует несколько эффективных способов в виде дизайнерских решений для интерьера, благодаря которым практически каждый найдёт что-то подходящее для себя.


1. Изоляция окон и дверей


Чтобы сохранить тепло, позаботьтесь об изоляции окон и дверей. \ Фото: ecotechwindows.ca.

Чтобы сохранить тепло, позаботьтесь об изоляции окон и дверей. \ Фото: ecotechwindows.ca.


Изоляция окон и дверей имеет решающее значение для повышения сбережения тепла в помещении. Вот несколько советов по изоляции окон и дверей:
• Заделайте все возможные трещины или зазоры в рамах окон и дверей.
• Добавьте уплотнители или новые накладки на двери, которые обеспечивают дополнительную изоляцию и могут помочь предотвратить потерю тепла или проникновение воздуха.
• Утеплите подоконники и дверные проёмы, это также поможет предотвратить утечку воздуха.
• Добавьте штормовое окно снаружи обычного окна, которое может создать дополнительный воздушный барьер или вакуум для уменьшения теплопотерь.

Повесьте плотные шторы. \ Фото: bing.com.

Повесьте плотные шторы. \ Фото: bing.com.


• Теплоизоляция, которую могут обеспечить оконные занавески, серьёзно недооценивается. Очевидный вариант — добавить плотные шторы, чтобы блокировать холодный воздух, особенно в гостиной и спальне. Также можно использовать дополнительно жалюзи в сочетании с плотными гардинами и шторами. Многослойность на окнах препятствует проникновению холодного воздуха, тем самым сохраняя тепло.
• При установке штор дизайнеры рекомендуют использовать карнизы, поскольку они часто лучше заполняют зазор и блокируют сквозняки, сохраняя тепло внутри.
• Постарайтесь не закрывать радиаторы длинными шторами и декоративными решётками. Если у вас есть окно над радиатором, убедитесь, что шторы заканчиваются примерно на десять сантиметров ниже подоконника, чтобы не пропускать холод, а радиатор обогревал комнату.
• Для длинных окон выбирайте римские шторы, поскольку их толстый материал и плотное оконное покрытие помогут сохранить в вашем доме тепло. Однако имейте в виду, что они значительно блокируют свет и могут сделать пространство намного темнее.

Жалюзи также не станут лишними. \ Фото: mobileimages.lowes.com.

Жалюзи также не станут лишними. \ Фото: mobileimages.lowes.com.


• Жалюзи также отлично изолируют сквозняки. Дизайнеры советуют обзавестись тканевыми, рулонными или классическими металлическими жалюзи, которые необходимо закрывать каждый вечер, чтобы сохранить тепло на ночь. Этот способ эффективно работает как в отопительный, так и в неотопительный сезон.

2. Игры разума


Комната с элементами декора в тёплых тонах. \ Фото: hgtvhome.sndimg.com.

Комната с элементами декора в тёплых тонах. \ Фото: hgtvhome.sndimg.com.


Человеческий разум невероятен, но в то же время очень восприимчив к внушению. Вы можете создать уютный дом, используя различные элементы дизайна, которые не только создадут иллюзию, а и заставят думать о том, что помещение гораздо теплее, чем оно есть на самом деле.

Комната с акцентной стеной теплого цвета. \ Фото: i.pinimg.com.

Комната с акцентной стеной теплого цвета. \ Фото: i.pinimg.com.


Наполните свой дом предметами тёплых тонов, такими как красный, жёлтый и оранжевый, чтобы придать ему более тёплую атмосферу, плюс по-настоящему яркая цветовая гамма никогда никому не повредит. И совсем необязательно красить в эти цвета стены. Почему, спросите вы? Ответ прост. «Обзавестись» этими цветами можно благодаря покрывалам, шторам, подушкам, коврикам или же с помощью текстурированных гобеленов на стенах. Вы также можете выбрать плотные тканевые обои, звукоизоляцию или ковры, в которых прослеживаются тонкие оттенки этих цветов.

Свечи в интерьере. \ Фото: glennastone.com.

Свечи в интерьере. \ Фото: glennastone.com.


А как насчёт свечей? Тело и приглушенное освещение, с мягким ароматным потрескиванием вокруг. Используйте всевозможные свечи от маленьких до больших по всей квартире, чтобы подарят умиротворяющею атмосферу и тепло.
Наконец, расставьте энергосберегающие лампы по комнате. Убедитесь, что в них присутствует несколько режимов тёплого жёлтого, а не белого оттенка света, чтобы усилить сияние свечей. Вы также можете отражать больше света, используя зеркала, которые рассеивают свет по комнате, что является отличным способом обеспечить себе дополнительное освещение, не тратя слишком много на счета за электричество.

3. Ковры


Ковёр в интерьере. \ Фото: cdn.decoist.com.

Ковёр в интерьере. \ Фото: cdn.decoist.com.


Ковры могут стать отличным способом сделать вашу квартиру более привлекательной и комфортной, а также помочь сохранить тепло в доме. Чтобы максимально использовать функциональность напольного покрытия, обязательно выбирайте толстый ковёр, с плотным ворсом, который будет удерживать воздух под ним, а также обеспечит амортизацию для ваших ног. Ищите натуральные ковры с теплоизоляционными свойствами. Также позаботьтесь о том, чтобы приобрести и настенный тонкий, но тёплый ковёр. Благодаря этому стены будут удерживать тёплый воздух даже при отсутствии отопления.

А чтобы маленькая квартира выглядела просторнее, ловите подборку советов по обустройству пространства.


Обратите внимание:







2108
31.12.2023 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё