Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Если девушка умеет профессионально накладывать макияж и стильно одеваться, это не значит, что ее образ идеален. Детали – вот, что выдает неухоженную женщину, которая недостаточно тщательно следит за собой. Novate.ru рассказывает о них более подробно, а также предлагает свериться со списком и исправить ситуацию, если какие-то из пунктов присущи вам.

Признак 1: Заросшие брови


Брови без регулярной коррекции выглядят неухоженными. / Фото: sm-news.ru

Брови без регулярной коррекции выглядят неухоженными. / Фото: sm-news.ru


Одним из главных трендов последних лет является естественность, однако не стоит воспринимать его слишком буквально. Да, натуральный цвет волос и макияж сыграют вам на руку, а вот заросшие и неухоженные брови отпугнут окружающих. Если вы не можете придать им красивую форму самостоятельно, запишитесь к специалисту. На коррекцию стоит ходить каждые две-три недели, а удалять лишние волоски самой – каждые три дня, в зависимости от их роста. Только в этом случае получится сделать идеальные брови, которые не только не будут выбиваться из образа ухоженной девушки, но также станут красивым акцентом.

Признак 2: «Вчерашний» макияж


Неаккуратно сделанный макияж портит образ. / Фото: territoriya-zhenschiny.ru

Неаккуратно сделанный макияж портит образ. / Фото: territoriya-zhenschiny.ru


Лучше отправиться на работу совсем без мейкапа, чем с несвежим. Он всегда бросается в глаза, даже вы надели стильный костюм и сделали аккуратный пучок на голове. Не стоит выставлять себя в невыгодном свете в глазах окружающих. Поверьте, они не спросят, почему у вас осыпалась тушь, наполовину стерлись стрелки и стал неравномерным тон лица, но выводы для себя сделают. Постарайтесь всегда иметь под рукой карманной зеркало и в течение дня поправлять огрехи макияжа. Только так вы сможете выглядеть аккуратно и презентабельно.

Признак 3: Отросшие корни волос


Отросшие корни волос выглядят некрасиво. / Фото: i-gency.ru

Отросшие корни волос выглядят некрасиво. / Фото: i-gency.ru


Классика жанра…Если вы приняли решение изменить цвет волос, будьте готовы к тому, что его придется обновлять каждые два-три месяца, в зависимости от того, как быстро растут локоны. Постоянно переносить визит к парикмахеру – не вариант, ведь отросшие корни, вне зависимости от того, светлые они или темные, всегда привлекают нежелательное внимание. Если же освежить образ хочется, но регулярная покраска не входит в ваши планы, выбирайте градиентные техники, которые обеспечат мягкий переход от одного оттенка к другому.

Признак 4: Секущиеся кончики


Посеченные кончики испортят любую прическу. / Фото: avon-061.ru

Посеченные кончики испортят любую прическу. / Фото: avon-061.ru


Длинные роскошные волосы являются мечтой многих девушек, но далеко не всегда получается быстро их отрастить. Какой выход видит в этом случае представительница прекрасного пола? Правильно: вообще не ходить к парикмахеру и ждать, что локоны через несколько месяцев станут, как у Рапунцель. Вот только концы все равно имеют неприятное свойство обламываться, и если их вовремя не подстригать, хотя бы раз в три месяца, рост прядей замедлится еще больше. Да и скажем прямо: волосы с пушащимися посеченными концами выглядят не очень красиво и ухоженно – будто вы забыли о существовании парикмахера.

Признак 5: Потрескавшиеся губы


Губы трескаются из-за недостаточного увлажнения. / Фото: beautymaking.ru

Губы трескаются из-за недостаточного увлажнения. / Фото: beautymaking.ru


Не зря бальзам для губ называют одной из обязательных составляющих женской косметички. Если игнорировать уход за губами и полагаться на «авось», губы будут трескаться, шелушиться и выглядеть крайне непривлекательно. Важен тот факт, что помада и блеск не замаскируют недостатки, а подчеркнут их, еще больше усугубив ситуацию. Поэтому сделайте своей традицией регулярное питание и увлажнение губ, не только зимой, но и круглый год. Периодически скрабируйте нежную кожу, чтобы отшелушить частички, и обязательно используйте специальный бальзам.

Признак 6: Неподходящий тональный крем


Тональный крем выбран неправильно. / Фото: ladydrive.ru

Тональный крем выбран неправильно. / Фото: ladydrive.ru


Еще один яркий признак неухоженной женщины – слишком темный или светлый тональный крем. Иногда девушки надеются на свотчи и не проверяют тональный крем при помощи тестеров – либо делают это, но при плохом освещении. В результате тональная основа выглядит как маска, что беспощадно портит образ. Чтобы подобрать правильный оттенок, необходимо нанести небольшое количество средства на линию вдоль подбородка и посмотреть, совпадает ли он с естественным цветом кожи.

Обратите внимание: Зимой уместны оттенки на один тон теплее природного цвета кожи, а также средства, содержащие сияющие частицы, так как большую часть времени вы проводите в помещении при искусственном освещении. Летом, наоборот, стоит отдать предпочтение более темному оттенку из-за загара, но лишь в том случае, если у вас не первый или второй фототип.

Признак 7: Неаккуратный маникюр


Облупившийся лак нужно вовремя снимать. / Фото: shpilki.net

Облупившийся лак нужно вовремя снимать. / Фото: shpilki.net


Запомните простое правило: лучше вообще никакого маникюра – просто натуральные ногти без лака, – чем ногти с потрескавшимся покрытием. Особенно этот нюанс актуален в случае с яркими цветами, например, зеленым или красным, так как изъяны на них сильно бросаются в глаза. То же самое касается отросшего маникюра – к мастеру нужно ходить каждые три недели, иначе неухоженные ногти будут подчеркивать малейшие недостатки рук.
Не хватает времени на регулярное посещение салона? Тогда выберите беспроигрышный вариант: подпиливайте ногти под одну длину и покрывайте их прозрачным лаком. Даже если они будут короткими, то все равно станут выглядеть намного женственнее и аккуратнее, чем длинные с облезшим покрытием.

Признак 8: Заусеницы и неухоженная кутикула


Кутикулу не стоит запускать. / Фото: medica-wiki.ru

Кутикулу не стоит запускать. / Фото: medica-wiki.ru


Если с облупившимся лаком можно справиться в два счета, то на кутикулу и заусеницы понадобится гораздо больше времени. На первый взгляд кажется, что это мелочи, на которые никто не обращает внимание, но ведь в начале мы уже упоминали, что образ складывается именно из деталей. Если походы к мастеру не являются вашим приоритетом, следите за кутикулой самостоятельно: ее рост можно приостановить, если каждый день посвящать уходу за руками пять минут. Чтобы появилась мотивация, представьте, что вы перестанете стесняться своих рук и больше не будете прятать их в карманы или перчатки. Добби будет свободен.

Признак 9: Проблемная кожа


Проблемную кожу нужно лечить, а не запускать. / Фото: aloeinfo.ru

Проблемную кожу нужно лечить, а не запускать. / Фото: aloeinfo.ru


Конечно, высыпания на коже нельзя контролировать так как маникюр или посеченные концы – от этой проблемы порой очень сложно избавиться. Но опускать руки в борьбе за чистое лицо не стоит, ведь это одно из главных условий ухоженного внешнего вида. Ни один тональный крем не сможет полностью перекрыть прыщи, даже в сочетании с пудрой и консилерами. Поэтому советуем инвестировать не только в декоративную косметику, но также в профессионального дерматолога, косметолога и аптечные средства для здоровой кожи.

Признак 10: Желтые зубы


Зубы до и после отбеливания

Зубы до и после отбеливания


Зубы желтоватого цвета еще никого не красили, поэтому с этой проблемой нужно бороться. Во-первых, не усугубляйте ситуацию сигаретами, литрами чая и кофе, а во-вторых, запишитесь на отбеливающую процедуру. А вот установку белоснежных виниров лучше оставить на самый крайний случай: они выглядят неестественно, да и стоят очень прилично. Для начала лучше попробовать менее жесткие способы сделать улыбку на пару тонов светлее. Проконсультируйтесь со стоматологом – он посоветует идеальный для вас вариант.

Лучше ухаживать за собой, чем брать пример с 5 звезд, которые на глазах фанатов растеряли всю свою привлекательность



Обратите внимание:







52512
31.01.2021 08:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё