Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Рано или поздно ножи мясорубки затупляются, как и любые другие ножи в хозяйстве. Совершенно очевидно, что, оказавшись в такой ситуации, не остается ничего другого, кроме как взять и заточить режущий элемент кухонного инструмента. Только как это лучше всего сделать? Существует по крайней мере один проверенный годами способ.


Ножи нужно точить. |Фото: sk.top-home-tips.com.

Ножи нужно точить. |Фото: sk.top-home-tips.com.


Для того, чтобы привести в полный порядок нож мясорубки, нам понадобится пульверизатор, небольшая кастрюля с водой, наждачная бумага разной зернистости (400 и 800), фрагмент стекла или зеркала. Само собой, нужен проблемный нож от мясорубки и сетка круглой формы для него. Когда все будет готово, первым делом кладем наждачную бумагу в воду и оставляем в ней на некоторое время.

Точить будем наждачкой. |Фото: svoimirukami.ru.

Точить будем наждачкой. |Фото: svoimirukami.ru.


Кладем зеркало или стекло на какую-нибудь ровную поверхность, например, на стол. Достаем из воды полоску наждачной бумаги и расправляем ее так, чтобы она не сворачивалась. Далее, берем нож от мясорубки, кладем ее на наждачную бумагу затачиваемой стороной лезвий вниз, после чего начинаем аккуратно совершать последовательные круговые движения. Периодически переворачиваем нож для того, чтобы оценить продвижение процесса заточки. Продолжаем до тех пор, пока не получим ровные хорошо очищенные полоски лезвий на лопастях ножа.

Незабываем заточить сетку. |Фото: banya-72.ru.

Незабываем заточить сетку. |Фото: banya-72.ru.


Теперь точно также нужно заточить сетку от мясорубки. Действия совершаем все те же самые. Затачивать следует, конечно же, внутреннюю сторону сетки. При заточке рекомендуется постепенно двигаться от наждачной бумаги с крупным зерном, к наждачной бумаге с мелким. Когда и нож, и сетка будут заточены, останется сделать только одну единственную вещь – хорошо помыть оба элемента конструкции мясорубки под проточной водой. Едва ли вам понравятся котлеты с высоким содержанием железа.

Прослужит еще. ¦Фото: pinterest.com.

Прослужит еще. ¦Фото: pinterest.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 5 удобных девайсов для готовки, которые заменят ненужные приспособления и освободят место на кухне.


Обратите внимание:







3114
29.11.2022 21:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё