Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Бензин не только огнеопасен, но еще и ядовит. Поэтому, если в салоне машины появился характерный «аромат», очень важно в кратчайшие сроки определить причину распространения запаха. Едва ли нужно говорить о том, что машина с парами бензина в салоне представляет нешуточную угрозу как для находящихся внутри, так и для людей вокруг. Так в чем же может быть дело? На самом деле действительно распространенных вариантов не так уж и много.

1. В чем причина появления запаха бензина в салоне авто?


Запах бензина - плохой сигнал. |Фото: drive2.ru.

Запах бензина - плохой сигнал. |Фото: drive2.ru.


Первая и главная причина – это печь горючего под капотом. Чаще всего для выявления проблемы достаточно хорошо осмотреть топливный фильтр и магистрали. Нередко бензин начинает сочиться в местах соединения патрубков. Искать места и причину утечки нужно строго при выключенном ДВС! Вторая по распространенности причина – это нарушение герметизации топливного бака. Вот только найти место такой утечки самостоятельно, даже загнав машину в гараж, скорее всего не получится. Нужно специальное оборудование.

Запах может появиться в любой момент. |Фото: 1pnz.ru.

Запах может появиться в любой момент. |Фото: 1pnz.ru.


Следующая причина – износ уплотнительных колец на форсунках. Чаще всего бензин в этих местах течет очень медленно, однако этого все равно оказывается достаточно для попадания паров в систему вентиляции. Расшатанная горловина топливного бака и плохо зафиксированный датчик топлива, так же могут быть причиной появления запаха в салоне. Наконец, появляться бензиновый «аромат» может из-за проблем с абсорбером – угольным фильтром.

2. Что делать, если в салоне авто появился запах бензина?


Самому найти проблему будет не просто. |Фото: nextzettusa.com.

Самому найти проблему будет не просто. |Фото: nextzettusa.com.


Большинство перечисленных проблем с топливной системой не только не устраняется самостоятельно, но даже не диагностируется. Во всяком случае, если автомобилист не обладает набором профессиональных технических знаний и навыков, а также не располагает специализированным диагностическим оборудованием. Поэтому единственно правильным решением при появлении запаха в салоне машины станет обращение за помощью к квалифицированным специалистам. Только они смогут выполнить необходимый ремонт с должным уровнем качества.

Лучше обращаться к специалистам. ¦Фото: lada-xray2.ru.

Лучше обращаться к специалистам. ¦Фото: lada-xray2.ru.


Когда же проблема утечки будет устранена, водителю придется сделать что-то с оставшимся запахом. Длительное проветривание салона в этом деле скорее всего никак не поможет. Скорее всего сразу после автомастерской, горемычному хозяину придется обращаться за помощью еще и в химчистку.

А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 3 кроссовера с надежной АКПП, которые можно смело брать на вторичном рынке.


Обратите внимание:







2764
29.04.2022 16:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё