Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Знание своего типа фигуры очень сильно выручает в процессе подбора одежды, ведь вы точно знаете, какая вещь создаст идеальный силуэт, а какая, наоборот, исказит параметры, представив вас в не самом лучшем свете. Novate.ru рассказывает о том, что можно носить девушкам с разным типом фигуры, а чего стоит бояться, как огня.

1. Груша


Светлые облегающие брюки делают акцент на бедрах, а V-образный вырез удачно вытягивает силуэт

Светлые облегающие брюки делают акцент на бедрах, а V-образный вырез удачно вытягивает силуэт


Отличительным признаком типа фигуры «груша» являются объемные бедра, тонкая талия, изящные руки и шея. При выборе одежды нужно руководствоваться следующим правилом: наряд должен уравновешивать верхнюю и нижнюю часть тела. Добиться такого эффекта очень просто – вам нужно сделать акцент на верхе, чтобы отвлечь внимание от массивных бедер. Очень важно не обтягивать «нижние 90», и правильно подбирать длину наряда (пиджак, свитер, футболка не должны заканчиваться на середине бедра).

Под запретом находятся следующие вещи: одежда с крупными карманами, оборками, принтом в виде горизонтальных полос в области бедер. В этот же список входят мешковатые платья, скинни с заниженной талией, плиссированная юбка, которая имеет свойство добавлять объема ногам.

Что можно носить: В гардеробе «груши» обязательно должны присутствовать блузы с воланами, оборками, открытыми плечами, джинсы с завышенной талией, прямые брюки. Настоящим must have являются платья. Лучше всего обращать внимание на модели А-силуэта, приталенные полуоблегающие фасоны, платья-рубашки с поясом, которые выгодно подчеркнут стройную талию.

2. Перевернутый треугольник


оо

оо

Платье на одно плечо создает нужную диагональ, а воланы делают верх массивнее

Платье на одно плечо создает нужную диагональ, а воланы делают верх массивнее


Девушки с типом фигуры «перевернутый треугольник» отличаются широкими плечами, плохо выраженной талией, длинными стройными ногами, узкими, лишенными женственных округлостей бедрами, и крепким торсом. Общий вид – атлетический, спортивный. Учитывая эти особенности, стилисты не советуют модницам надевать блузы и кофты с большим воротником, рукавами-фонариками и подплечниками, вырезом «лодочка», предметы гардероба в стиле оверсайз.

Что можно носить: При подборе одежды очень важно сбалансировать верх и низ, а также выделить выигрышные составляющие фигуры, в частности ноги. Обратите внимание на платья с ассиметричным вырезом и бретелью на одно плечо – диагональная линия будет скрадывать эффект от широких плеч. Удачным элементом является пышная баска, которая придаст бедрам желанного объема. Также подойдет плиссированная и юбка с драпировкой, джинсы бананы и клеш, брюки с защипами. Следует помнить, что верх должен быть темнее низа. Что касается верхней одежды, то она может быть приталенной либо прямой.

Обратите внимание: Если у вас небольшой бюст, не старайтесь выделить его при помощи оборок, рюшей карманов и прочих украшений в области груди. Так вы только привлечете излишнее внимание к верху и сделаете силуэт непропорциональным.

3. Яблоко


Нельзя оголять живот, лучше выделять талию поясом

Нельзя оголять живот, лучше выделять талию поясом


У девушек с типом фигуры «яблоко» стройные руки и ноги, а вот талия слабовыраженная из-за округлого живота. Чтобы не акцентировать внимание на недостатках, следует отказаться от обтягивающей одежды и вещей оверсайз, глубокого декольте, карманов в области живота, укороченных свитеров, пиджаков, курток, которые будут только усугублять ситуацию. Узоры и рисунки в области живота – тоже не ваша история, как и толстые ремни, которые будут привлекать излишнее внимание в области талии.

Что можно носить: Палочкой-выручалочкой станет юбка миди ассиметричного кроя, которая сделает акцент на стройных ногах и создаст необходимую вертикаль. Также удачно дополнят гардероб юбки с запахом, прямые и зауженные брюки с высокой талией, удлиненные кардиганы, верх без бретелей, с V-образным и круглым вырезом.

4. Прямоугольник


Вместо обтягивающего лучше выбрать платье с пышной юбкой

Вместо обтягивающего лучше выбрать платье с пышной юбкой


Самая большая проблема девушек с типом фигуры прямоугольник состоит в том, что талия плохо выражена, а плечи и бедра широкие, то есть о женственности говорить не приходится. Но есть и плюс – угловатая фигура, в которой отсутствуют плавные изгибы, считается модельной. Чтобы ваши образы выглядели красиво и гармонично, откажитесь от одежды с рукавами реглан, облегающей одежды, принтов в виде горизонтальных полос, юбок и брюк на кулисках. Также нельзя создавать излишний объем в верхней части тела, лучше сделать акцент на ногах и бедрах.

Что можно носить: Идеально будут смотреться платья-рубашки, юбки-клеш, кофты с V-образным вырезом, брюки с лампасами, удлиненные свитера в стиле оверсайз. Если вы любите деловой стиль, обязательно дополните гардероб брючным костюмом пастельного оттенка. Он создаст цветовую вертикаль, которая вытянет силуэт и добавит ему изящества. Брюки лучше выбирать укороченные, с завышенной талией, чтобы она казалась тоньше.

5. Песочные часы


Идеальную фигуру можно подчеркнуть платьем в обтяжку и испортить объемной толстовкой

Идеальную фигуру можно подчеркнуть платьем в обтяжку и испортить объемной толстовкой


Девушки с этим типом фигуры постоянно ловят на себе завистливые взгляды подруг, ведь «песочные часы» считаются эталоном красоты, что, впрочем, неудивительно: бедра и грудь, расположенные на одной линии, четко выраженная талия, гармоничный силуэт. Испортить такую фигуру практически невозможно, однако все-таки есть ряд вещей, которых лучше избегать. К ним относятся объемные толстовки, прямые комбинезоны, плиссированные юбки.

Что можно носить: Девушкам с таким типом фигуры важно подчеркнуть тонкую талию и женственные изгибы. Помочь в этом сможет одежда, повторяющая контуры фигуры, корсеты и ремни, мягкие, струящиеся ткани. Красотки прекрасно будут выглядеть в платьях и юбках с запахом, рубашках навыпуск, приталенные жакеты длиной до середины бедра, блузы с глубоким декольте. Этот список можно продолжать вечно. Самое главное – избегать вещей из предыдущего абзаца.

Также возьмите на вооружение 5 трюков , с которыми звезды скрывают недостатки фигуры


Обратите внимание:







6588
28.10.2020 14:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё